«Барса» тянется к ЦСКА

«Барса» сравняла счет в серии

Первый соперник ЦСКА по «Финалу четырех» Евролиги никак не определится. «Барселона» сравняла счет в серии с «Тау», и все решится в пятом матче, который состоится на площадке каталонского клуба. Зато стали известны двое других участников финального турнира в Берлине. Ими стали греческие «Панатинаикос» и «Олимпиакос».

«Барселона» вернула себе преимущество домашней площадки. В четвертом матче четвертьфинальной серии каталонцы обыграли на выезде «Таугрес» и возвращаются домой. Впереди пятый матч.<1>

«Тау» хорошо игру начал, и в первой половине все складывалось по их сценарию. Равная игра, небольшое преимущество хозяев, атака туда, атака сюда…

Но в третьей 10-минутке с «Таугресом» произошел необъяснимый срыв, который, очень вероятно, будет стоить этой команде «Финала четырех».

Третью четверть «Барселона» выигрывает с астрономическим для четвертьфинала счетом 30:13 и шансы на то, что именно каталонцы будут первым соперником ЦСКА в берлинском «Финале четырех».

А вот третий испанский клуб уже точно пролетел мимо Берлина. «Реал» не смог спасти серию против «Олимпиакоса», и даже присутствие на трибуне капитана футбольной команды Рауля не помогло.

Рауль на этой неделе не задерживается на тренировках «Реала». Быстрее в душ и мигом на баскетбол.

Два дня назад «Реал» уже в первой половине сделал игру с греками. Попытались мадридцы и на этот раз решить все быстро, но теперь «Олимпиакос» рук не опускал, а бился до конца.

К середине второй четверти «Реал» впереди «+9», а у «Олимпиакоса» на площадке хаос, броуновское движение игроков и сплошные потери. Тем удивительней, что во второй половине греки смогли собраться и вернуться в игру…

59:55 в четвертой четверти, но две подряд атаки «Реала» заканчиваются блок-шотами от греков, и вскоре «трешка» выводит «Олимпиакос» вперед.

Эрцег за 40 секунд попадает из-за дуги, и «Олимпиакос» впереди «+3». На бросок выводят Буллока, но он его делает таким нелепым, что на Рауля футбольного больно смотреть. Появился у Буллока шанс стать героем за четыре секунды до сирены, но теперь он не смог даже коряво бросить. Просто отдал мяч «красным», а вместе с ним и билеты в столицу Германии.

Вообще, уже точно известно, что в решающей игре «Финала четырех» точно будет греческий клуб.

Мы помним, как «Монтепаски» играет дома. «+18» над ЦСКА – дорогого стоит. Но в четвертьфинале «Сиена» на своем паркете преимущества не получила.

Два дня назад итальянцы дома проиграли «Панатинаикосу» «-19», на этот раз всего лишь «-7», но грекам этого хватило. Примечательно, что в этой паре хозяева площадки выиграли лишь один раз из четырех матчей. В полуфинале «Панатинаикос» сыграет с «Олимпиакосом».

Другие подробности можно узнать на странице баскетбольных еврокубков.