Каун покорил «Енисей»

ЦСКА обыграл «Енисей»

В субботу столичный ЦСКА одержал уверенную победу над командой гостей из далекого Красноярска «Енисеем» (96:66). В этом матче удалось проявить свои способности молодым игрокам «армейцев».

«Енисей» — главный сюрприз нынешнего чемпионата, а по совместительству самая «горячая» команда. В субботу красноярцы играли с самой «горячей» командой Европы.

Пыла-жара «Енисея» хватило на первые 10 минут. Но эти 10 минут были действительно жаркими.

ЦСКА хвалят много, часто и по делу, так что в первой 10-минутке выделим «Енисей». «Енисей» играл красиво и результативно.

«Але-уп» — оказался едва ли не самым популярным приемом гостей. И на каждую результативную атаку чемпионов Европы «Енисей» отвечал своей и гости даже вели в счете. Если бы не «трехи» от Виктора Кейру и Эразема Лорбека на последней минуте четверти, она и вовсе могла бы закончиться победой гостей.

А так армейские дальние попадания на исходе четверти, кажется, выбили уверенность у баскетболистов «Енисея».

«Сегодня мы распределили равномерно игровое время, чтобы дать больше возможностей проявить себя нашим молодым баскетболистам», — сказал после игры тренер Эторе Мессина.

Во второй четверти «Енисей» «поплыл», а утопил его Каун.

12 очков за четверть, господство под щитами и в полупустом зале УСК ЦСКА слышны довольные крики Мессины в адрес центрового: «Брависсимо!».

Восстановиться после провальной второй четверти «Енисей» так и не сумел. Вскоре разница достигла 30-ти очков, а к концу встречи зрители упрашивали армейцев набить 100 очков. Но в этом «Енисею» повезло — не смогли.

Перед игрой особое внимание было приковано к игроку «Енисея» Каспарсу Камбале. «Это тот самый боксер», — переговаривались зрители. Но ничего особенного Камбале в этот вечер показать не удалось. «Просто мы не настроились на игру должным образом», — сказал он после игры.

Зоран Планинич, которого Камбала «убил» на Кубке ВТБ, на матч заявлен не был. «Ну и хорошо», — сказал Планинич, поглядывая на Камбалу.

Другие новости можно посмотреть на странице чемпионата России по баскетболу.