Позади Москва!

Превью матчей Кубка УЕФА

Во вторник в матче первого раунда Кубка УЕФА ЦСКА решил свою задачу выхода в групповой этап, обыграв хорватский «Славен». В четверг с этой же задачей предстоит справиться «Москве» в выездном поединке с датским «Копенгагеном».

Первый матч, который команды играли в Москве, прошел для российского клуба неудачно, и датчане выиграли 2:1. Первый гол «Копенгаген» забил с пенальти в добавленное к первому тайму время. Весь второй тайм прошел без забитых мячей, а на последней минуте Самедов сравнял счет. Но победить «Москве» так и не удалось. Либор Сьонко, вышедший на замену за «Копенгаген» во втором тайме, забил гол в добавленное время и осложнил задачу выхода в групповой этап российскому клубу.

«Москва» в домашнем чемпионате идет на 10 месте и в минувшие выходные одержала сенсационную победу на выезде над «Рубином». Но даже эти три очка пока не очень помогли команде Олега Блохина продвинуться в турнирной таблице.

«Копенгаген» же в Дании после 8 туров уверенно занимает вторую строчку, одержав пять побед и два матча сыграв вничью.

Игра на выезде будет для московского клуба сложной, ведь для того, чтобы пройти в следующую стадию Кубка УЕФА, футболистам нужно обыгрывать датчан с разницей в два мяча либо в один (3:2, 4:3), а для того, чтобы перевести матч в дополнительное время, будет достаточно выиграть 2:1. У «Москвы» в российской премьер-лиге отрицательная разница забитых и пропущенных мячей. Не слишком удачно играет в нынешнем сезоне аргентинский нападающий «горожан» Эктор Бракамонте, на счету которого всего четыре мяча. Среди лучших бомбардиров клуба также значится полузащитник Станислав Иванов.

Состав «Москвы» не претерпел сильных изменений по сравнению с первой игрой. В Данию не полетели Александр Ставпец и Макси Лопес, которые по решению тренерского штаба остались в Москве.

Автор победного гола в ворота «Москвы» Либор Синько после первого матча высоко оценил шансы своей команды на попадание в групповой этап: «У нас хорошие шансы. Но необходимо быть осторожными. «Москва» – неплохая команда, которая вполне может забить один или два мяча. Нужно аккуратно сыграть в обороне, и тогда, я думаю, мы пройдем дальше».

А полузащитник «Москвы» Александр Самедов настроен не так оптимистично, и в интервью заявил, что команда будет стараться, но шансы у них небольшие: «Футбол есть футбол. Надо постараться. «Копенгаген» – сильная, дисциплинированная команда. Но отступать некуда. Попробовать надо в любом случае».

В четверг также пройдут другие ответные матчи первого раунда. Вот самые интересные из них:

«Висла» (Польша) — «Тоттенхэм» (Англия)
«Тоттенхэм» в домашнем матче против польской «Вислы» одержал победу со счетом 2:1. Английский клуб попытается сохранить преимущество, но Роман Павлюченко ему в этом помочь не сможет, так как уже играл в текущем еврокубковом сезоне за московский «Спартак».

«Металлист» (Украина) — «Бешикташ» (Турция)
На выезде харьковский клуб с минимальным счетом проиграл турецкой команде. Но у украинцев есть шанс отыграться в домашнем поединке. Хотя, безусловно, именно «Бешикташ» является фаворитом в этой паре.

«Удинезе» (Италия) — «Боруссия Д» (Германия)
Итальянский клуб в первой встрече переиграл немецкий клуб со счетом 2:0. Обе команды хорошо играют в домашних чемпионатах – «Удинезе» идет на четвертом месте, а «Боруссия» на пятом, так что матч должен получиться напряженным, но у дортмундцев минимальные шансы на спасение.

«Цюрих» (Швейцария) — «Милан» (Италия)
В поединке на «Джузеппе Меацца» «Милан» одержал уверенную победу над «Цюрихом», и швейцарскому клубу будет трудно отыграться у себя дома. Пробиться через оборону итальянцев будет не так-то просто... «Милан» начал сезон в серии А не очень уверенно, но в последних трех матчах выиграл у «Лацио», «Реджины» и «Интера» и находится сейчас в хорошей форме.

«Бенфика» (Португалия) — «Наполи» (Италия)
Напряженная первая игра закончилась со счетом 3:2 в пользу «Наполи». «Бенфика» на своем поле приложит все усилия, чтобы оставить неаполитанцев за бортом группового турнира. Для этого хватит и победы со счетом 1:0.

«Сампдория» (Италия) — «Каунас» (Литва)
Итальянцы в первом матче разгромили литовский клуб 5:0, не оставив «Каунасу» почти никаких шансов пробиться дальше. В ответной встрече клуб из Генуи может предоставить отдых ведущим игрокам. При всем желании они не проиграют с неприличным счетом...

«Валенсия» (Испания) — «Маритиму» (Португалия)
В первом матче с минимальным счетом 1:0 «Валенсия» одержала верх над португальским «Маритиму». На домашней арене уверенно лидирующие в чемпионате своей страны испанцы приложат все усилия, чтобы не дать возможности гостям отыграться.

«Омония» (Кипр) — «Манчестер Сити» (Англия)
Дубль бывшего армейца Жо принес победу «Манчестер Сити» в первом матче с «Омонией». Ответный матч англичане проведут на своей территории, что добавляет им шансов закрепить результат и выйти в групповой этап Кубка УЕФА.