Онлайн-трансляции

Свернуть

Спорт

Рекордные секунды Пауэлла

Асафа Пауэлл с Ямайки повторил мировой рекорд в беге на 100 метров - 9.77

Фотография: Фото: Reuters

На Гран-при Великобритании по лёгкой атлетике Асафа Пауэлл с Ямайки повторил мировой рекорд в беге на 100 метров - 9.77. Россиянка Татьяна Лебедева с результатом 6,95 выиграла прыжки в длину.

Гран-при Великобритании. 100 метров. Мужчины

1 .Асафа Пауэлл (Ямайка) - 9.77

2. Майкл Фрэтер (Ямайка) - 10.06

3. Дуйэн Чемберс (Великобритания) - 10.07

100 метров. Женщины

1. Торри Эдвардс (США) - 11.06

2. Жанна Блок (Украина) - 11.42

3. Шерри-Анн Брукс (Ямайка) - 11.49

Длина. Женщины.

1. Татьяна Лебедева (Россия) - 6.95

2. Келли Созертон (Великобритания) - 6.67

3. Грэйс Апшоу (США) - 6.52

Британский Гэйтшид почтили своим вниманием далеко не все сильнейшие атлеты мира, и соревноваться Пауэллу было, по большому счёту, не с кем. Основной соперник бегуна с Ямайки рекордсмен мира Джастин Гэтлин целенаправленно готовится к 28 июля, когда в Лондоне и состоится очная схватка двух лучших спринтеров современности.

В последний раз Пауэлл и Гэтлин вышли на одну дорожку в июне минувшего года.

Забег тот для Асафы завершился тяжёлой травмой паха, от которой спортсмен избавился лишь в нынешнем сезоне.

«В Великобританию я прилетел, чтобы доказать: я снова в порядке, и буду сильнейшим в нынешнем сезоне. Я заявил организаторам, что выложусь на все 100%, и слово сдержал. Тренер остался недоволен тем, как я пробежал финишный отрезок, так что есть над чем работать, а это значит, можно ещё улучшить время», — рассказал Пауэлл, опередивший занявшего второе место своего соотечественника Майкла Фрэтера почти на три десятых секунды - разница для стометровки запредельная.

Третьим стал Дуэйн Чемберс из Великобритании, для которого этот старт был первым после двухлетней дисквалификации за допинг.

Порадовала единственная российская участница соревнований в Гэйтшиде Татьяна Лебедева, победившая в прыжках в длину.

Россиянка улетела на 6 метров 95 сантиметров, что лишь на 14 сантиметров хуже её личного рекорда. Справедливости ради, надо отметить, что прыгала Лебедева при попутном ветре 0,7 метра в секунду.

Заслуживает внимания и забег женщин на стометровке. 11,06, показанные победительницей американкой Торри Эдвардс - результат мирового класса. Второе место в этом виде программы заняла Жанна Блок (бывшая Пинтусевич).

Ещё один представитель страны, некогда входившей в СССР, победил в беге на 110 метров с барьерами. Результат Станислава Олияра из Латвии - 13.49, при этом бегуну здорово мешал встречный ветер.

  • Livejournal
  • Написать отзыв

Главное сегодня


Читайте также


MacBook Air на весь день


«Не представляю, что может быть хуже стихийного рынка!»


Такое православие легко понять и принять


Зарабатываю 75 тысяч, хочу уехать в Таиланд


Смартфоны медленно убивают SMS


Мама боится лететь в Италию


Новая PlayStation не оставила секретов


Рояли в IT-кустах


В России люди часто тоже ведут себя по-человечески


За ремонт теперь берут в 4 раза больше