Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Соперник «Зенита» объявлен банкротом

Клуб первого английского дивизиона «Брэдфорд» — банкрот. После поражения от «Зенита» в 2000 году в Кубке Интертото дела у этой команды пошли из рук вон плохо, что и привело к подобному исходу.

В пятницу в футбольном мире одним клубом-неудачником стало больше. Теперь этот «почетный» статус принадлежит команде первого английского дивизиона «Брэдфорд», который с этого дня считается банкротом. Об этом неутешительном решении заявил директор английского клуба Дэвид Роудс, подчеркнув, что не желает больше вкладывать деньги в команду, так как не видит в этом никакой перспективы.

И действительно, перспективы у «Брэдфорда» ужасные. Уже сейчас эта команда занимает в своем дивизионе предпоследнее место, практически обеспечив себе понижение в статусе. В том, что это произойдет, не сомневается практически никто, ведь отставание «Брэдфорда» от спасительного места составляет более 10 очков.

Теперь эта английская команда переходит на внешнее управление. Согласно статье о банкротстве, внешнее управление вводится на 12 месяцев для того, чтобы восстановить платежеспособность должника.

Интересно, что такая история уже однажды случалась с «Брэдфордом».

В мае 2002 года клуб впервые стал управляться внешней администрацией. Однако продолжалось это сравнительно недолго. Уже через три месяца клуб нашел деньги, заключив контракт с компанией ITV Digital, которой продал телевизионные права на показ своих матчей.

В 2003 году «Брэдфорд» вновь повис на грани банкротства. Тогда его уже спас Дэвид Роуд. И вот теперь уходит и он. Что будет с командой в дальнейшем? На этот вопрос, похоже, не сможет ответить уже никто. Может, отыщется еще какой-нибудь русский добродетель да и вложит в команду определенные деньги. А может, и не придет никто. Тогда клуб, история которого насчитывает уже около ста лет, пропадет, повторив незавидную участь «Фиорентины», которая исчезла несколько лет назад.

Напомним, что беды «Брэдфорда» начались в 2001 году, когда команда вылетела из английской премьер-лиги. За год до этого команда даже играла в Кубке Интертото, победа в котором позволяет сыграть в Кубке УЕФА.

Однако «Брэдфорд» оступился в полуфинале соревнования, причем проиграл питерскому «Зениту» в обеих встречах с общим счетом 4:0.

Другой клуб Англии сейчас также переживает не лучшие времена. Речь идет о команде английской премьер-лиги «Манчестер Сити». Так, по сообщениям издания Soccer365, акции этого клуба в скором времени может приобрести руководство столичного «Торпедо-Металлурга».

Правда, генеральный менеджер московской команды Юрий Белоус, который улетел в Англию, дабы воочию посмотреть на инфраструктуру «Манчестер Сити», опроверг эту информацию. Сами же представители английского клуба, по информации Soccer365, заявляют, что с радостью бы приняли «второго Абрамовича», если бы поступило соответствующее предложение.

Новости и материалы
На Украине недовольны переходом дочери Тутберидзе и ее партнера в академию Монреаля
В оперативных службах рассказали, сколько человек были эвакуированы из-за паводка в РФ
Матвиенко заявила о желании украинцев поскорее прекратить войну
Медведчук раскрыл истинное отношение Запада к украинцам
Участников съезда молдавской оппозиции несколько часов допрашивали правоохранители
Россиянку, морившую голодом сына, приговорили к 12 годам колонии
Матвиенко прокомментировала возможность признания Украины государством-террористом
В Совфеде заявили, что Европа стала вассалом США
Матвиенко объяснила стратегию США по отношению к Европе
Касаткина призналась, что у нее нет коннекта с Шараповой
Любимого кота Куклачева не пустили в больницу к дрессировщику
«Историк дерется!»: в Кемерово учитель устроил драку в классе и попал на видео
Медведчук рассказал о плане Запада по Украине
В Уфе таксист напал на пассажира и распылил ему в лицо перцовый баллончик
Haval привезет в Россию внедорожник, похожий на Toyota Fortuner
Военный эксперт рассказал, что ВСУ делают в ДНР для осложнения штурма ВС РФ
Рогов заявил о доле правды в словах Буданова о проблемах на фронте
WSJ рассказал об отношении Трампа к Украине в годы его президентства
Все новости