Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартак» заиграет лишь во втором круге

После окончания матча «Спартак» - «Зенит» тренер красно-белых Сергей Павлов, в очередной раз отметив низкое качество судейства, заявил, что качественной игры от его команды не стоит ждать до начала второго круга.

Общаясь с журналистами, наставник «Зенита» Властимил Петржела всем своим видом показывал, что результатом, равно как и игрой своей команды, он удовлетворен не сильно. «К сожалению, мы не смогли показать своей привычной скоростной игры. Слишком уж много сил отняла у нас встреча с «Рубином», состоявшаяся три дня назад. На фоне прилично игравшего «Спартака» мы смотрелись довольно бледно. Наделали много ошибок в центре поля. Я бы рад был выпустить кого-нибудь на замену, но на данный момент, кроме Гартига, на скамейке запасных у нас достойных исполнителей нет».

Примерно в таком же настроении находился и тренер «Спартака» Сергей Павлов, заявивший, что ряд игроков вообще выпали из игры. «Сегодня у нас вновь ничего не получалось в нападении: надо забивать, что имеешь - иначе нельзя. Я был бы рад давать восторженные комментарии после таких игр, как, к примеру, с ЦСКА, но все матчи нельзя пройти на одном уровне. О судействе и говорить не хочется: в очередной раз оно было безобразным. По-прежнему сказывается потеря Деменко - мы очень рассчитываем на него в следующем матче. Когда у клуба появится игра? Думаю, на становление команды уйдет весь первый круг».

На вопрос о причинах столь ранней замены автора голевой передачи Баранова, Павлов ответил следующим образом: «Он просто не вошел в игру. Мы думали, что не игравший в Элисте Калиниченко будет выглядеть свежее, но, к сожалению, ошиблись. Впрочем, несмотря на то, что сыграл Максим откровенно плохо, мысль о его замене даже не рассматривалась. Дело в том, что в перерыве Титов и Мойзес пожаловались на травмы, и мы решили не рисковать, дабы в один прекрасный момент не оставить команду вдесятером».

Также тренер высказал свое мнение по поводу игры Ковтуна и Павленко.

«Думаю, Юрий сыграл неплохо.

Правда, в конце игры упустил выгодный момент, но такое со всеми бывает. У Павленко сегодня, что называется, пошло. Видя, что у него все получается, мы даже доверили ему исполнять все «стандарты».

Нападающий хозяев Роман Павлюченко выразил мнение, что игра была равной. «Очень хотелось сегодня забить, жаль, что не удалось. Думаю, игра была примерно равной, с одинаковыми шансами у той и другой стороны. Сейчас нам позарез нужны победы, особенно дома, где мы продолжаем постоянно терять очки. Впрочем, этому есть объективные причины: перед сезоном пришло много новичков, в том числе и я, так что до сыгранности нам пока еще далеко».

Полузащитник «Зенита» Владислав Радимов заявил, что для него, как для бывшего армейца, каждая игра со «Спартаком» является принципиальной. «Несмотря на то, что мы не выиграли, результатом я доволен. Нам очень тяжело далась предыдущая игра с «Рубином», и на конструктивные действия сегодня просто не хватило сил. Неплохо сыграла защита, которая обошлась без грубых ошибок.

Я начинал в ЦСКА и для меня, как для бывшего армейца, игра была очень принципиальной.

Могу сказать, что даже с таким «Спартаком» будет непросто любому сопернику».

Защитник «Спартака» Юрий Ковтун высказал глубокое сожаление по поводу упущенного в концовке игры момента. «Почему не забил? Наверное, потому, что очень хотелось. Впрочем, думаю, результат вполне закономерен. «Зенит» показал себя неплохой командой, которая по праву добилась ничьей».

Капитан красно-белых Егор Титов от интервью отказался, заявив, что с прессой он не общается.

Новости и материалы
Над Белгородской областью сбили БПЛА
Релокантам из России не будут приходить гонорары за «Мастера и Маргариту»
Чалова назвали пародией на футболиста
Российская девушка-боец рассказала об обязательных тестах на беременность в UFC
В Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям в связи с паводком
Глава минздрава Крыма может уйти в отставку из-за ситуации с лекарствами
Следователи работают с задержанным замглавы Минобороны России Ивановым
В российском регионе многодетным семьям ввели ежегодную выплату на школьную форму
Назван фаворит в серии «Ванкувера» Михеева и Задорова против «Нэшвилла»
В Воронежской области звучит сирена тревоги
Microsoft показала посвященный мультфильму по «Людям Икс» Xbox Series X
В сборной России опровергли, что выгнали спортсменку из-за нейтрального статуса
Легенда ЦСКА предрек команде огромные проблемы в дерби со «Спартаком»
Следователи раскрыли детали задержания замглавы Минобороны РФ
Xiaomi готовит к выходу большой и дешевый планшет Poco
В сенате США проголосовали за пакет законопроектов о помощи Украине
Названа неожиданная замена Клоппу в «Ливерпуле»
Зеленский ожидает от Дании помощи в поиске дополнительных систем ПВО
Все новости