Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Комиссия Красноярского ЗакСа по этике пока не планирует наказывать депутата, назвавшего журналистов «говноедами»

Председатель комиссии по депутатской этике законодательного собрания Красноярского края Сергей Зяблов сообщил «Газете.Ru», что ему не поступали жалобы на депутата Дениса Терехова, назвавшего журналистов «говноедами» в ответ на вопрос о самочувствии после отравления мухоморами в Москве.

«Не знаю. Я не читал его высказывания. Не знаю, я ничего не слышал. Пока ко мне ничего не попадало. Почему я должен где-то что-то вылавливать с каких-то дел и с комиссией по этике ему что-то… Не знаю. Конечно, поступят какие-то документы, будем искать. [Жалоба] должна поступить от депутатов. Это же касается нас, а не всего мира, где кто-то творит и что-то говорит. Когда вот он кому-то из нас тут че-то хулиганит, тогда да, рассмотрим», — сказал Зяблов.

Член фракции «Новые люди» Денис Терехов перед началом заседания сессии заксобрания Красноярского края, которое прошло 16 марта, ответил журналистке, поинтересовавшейся о состоянии его здоровья после отравления: «Прекрасно мое здоровье, а с говноедами не разговариваю больше».

7 марта Telegram-канал Shot сообщил, что депутата Дениса Терехова около двух ночи доставили в токсикологическую реанимацию НИИ им. Склифосовского в Москве после отравления мухоморами. Позже Терехов рассказал подробности о своей госпитализации. По его словам, это произошло после употребления биодобавок с мухоморами.

Поделиться:
Загрузка