Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Психолог Сатья Дас извинился за то, что ударил женщину на семинаре в Великом Новгороде

Психолог, лектор и автор книг по психологии и воспитанию детей Сатья Дас попросил прощения перед аудиторией после скандала на семинаре в Великом Новгороде. Пост с извинениями был опубликован на официальной странице Дас в социальной сети.

Инцидент произошел 12 февраля текущего года на групповом занятии. Одна из присутствовавших рассказала, что в тот день другая слушательница семинара странно вела себя: кричала с места и постоянно задавала провокационные вопросы. Разозлившись, психолог ударил женщину сумкой по голове.

«Что же было на самом деле? В течение двух часов слушательница пыталась сорвать лекцию. Не помогали никакие средства успокоения. Градус повышался и произошло то, что произошло. Сыграли роль и накопленная усталость, и напряжение от беседы со слушательницей, и переживание за тех людей, которые пришли получать ответы на вопросы, а не слушать словесные перебранки», — прокомментировал ситуацию Дас.

В конце публикации автор извинился и признал, что такое поведение недопустимо.

«Это не оправдывает меня, при любых обстоятельствах подобное недопустимо. Я сожалею о случившемся. Я и моя команда приносим извинения. Это будет точкой роста для нас», — написал психолог.

Ранее российский нападающий «Ариса» Александр Кокорин рассказал, почему ударил стулом Пака в 2018 году.

Поделиться:
Загрузка