Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Под Новосибирском мать обвинила пьяного анестезиолога в смерти ее полуторамесячного сына

В Новосибирской области местная жительница обвинила врача-анестезиолога в смерти полуторамесячного ребенка. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Siberia.

Инцидент произошел в селе Чистоозерное. 17 ноября 2022 года грудничок заболел — его осмотрел врач-педиатр и назначил лечение. Однако на следующий день в моче у младенца мать заметила кровь, она отвезла ребенка в больницу на обследование.

Завотделением поставила диагноз ОРВИ и прописала лечение, предположив, что у ребенка может быть ротавирус. Но мальчику становилось с каждым днем все хуже, а врачи отмечали, что все анализы в норме.

Спустя четыре дня после появления первых симптомов ребенка направили в реанимацию, где он скончался. Женщина обвинила в гибели ребенка анестезиолога, который не спасал ее сына из-за опьянения — это подтвердили результаты алкотестера.

Сам мужчина отметил, что пришел на работу после застолья и у него было похмелье, но завотделением решила не отправлять его домой.

«Поставили катетер, но он простоял недолго, произошла миграция катетера, он выпал, грубо говоря. Какой-то объем успели пролить, ну то есть создать инфузию, но полный объем-то нет, конечно», — поделился анестезиолог.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Причинении смерти по неосторожности».

Ранее сообщалось, что в Сеуле умерла 40-летняя россиянка после операции по подтяжке лица.

Поделиться:
Загрузка