Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Австралийский врач лишился работы из-за слов об изнасилованных женщинах

В Австралии врачу приостановили медицинскую лицензию за пересылку фотографий своих пациентов без их согласий, а также за оскорбительные заявления. Как сообщает The Guardian, врач, в частности, заявлял, что некоторые женщины достойны изнасилования.

Отмечается, что в 2019 году доктор Кристоферу Кван Чен Ли уже был отстранен от работы на шесть недель за оскорбительное поведение, однако, как сообщает комиссия по этике, за ним уже много раз наблюдались случаи недопустимого для врача поведения.

Ли признал то, что нарушил этические нормы, однако не согласился с лишением его лицензии, сославшись на то, что у него диагностировали аутизм.

«С одной стороны, поведение настолько возмутительно и настолько выходит за рамки стандартов, которые ожидают от практикующих врачей, что трудно представить, что доктор Ли когда-либо сможет успешно вернуться к практике таким образом, чтобы успокоить общественное беспокойство и защитить репутацию профессии врача. С другой стороны, мы полагаем, что его аутистическое расстройство успешно лечится, он регулярно проходит терапию, и, учитывая молодой возраст (35 лет), было бы прискорбно, если бы он никогда не смог вернуться к практике», — сообщается в вердикте этической комиссии.

Ранее сообщалось, что Верховный суд Огайо уволил сотрудника за регулярный эксгибиционизм за рулем.

Поделиться:
Загрузка