Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Соседи матери, выгнавшей своих детей на мороз в Саратовской области, рассказали о семье

Соседи рассказали о бедности семьи, где мать выгнала детей на мороз в Саратовской области

Соседи матери, оставившей своих детей в овраге на морозе в Прокудино Саратовской области, собрали для них вещи, так как хотели помочь бедной семье перед Новым годом. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Вещи дети так и не успели забрать.

«Они немножечко бедновато жили. И меня попросили набрать что-то детское и для Вани. И вот я набрала и мы даже не успели отдать эту сумочку, так она у меня и стоит. Я могла бы и больше набрать, но мы сомневались, возьмет она или не возьмет. Говорят, странная она какая-то», — рассказала одна из соседок.

Другая соседка назвала погибшего мальчика «хорошим парнем».

«Мы сколько раз видели, как она шла с мальчишкой. Не знаю, она со школы его встречала...[Они] играли, баловались», — рассказала другая знакомая семьи.

Ранее сообщалось, что состояние девочки, которую мать бросила на морозе без верхней одежды в Саратовской области, врачи оценивают как крайне тяжелое.

В овраге у села Прокудино Аткарского района Саратовской области нашли двух детей без верхней одежды. Мальчик 2013 года рождения умер, а девочку 2016 года рождения госпитализировали. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве и покушении на убийство в отношении матери детей. Позже СМИ рассказали, что женщина душила своих детей шарфом перед тем, как вынести на мороз.

Загрузка