Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кох сообщил, что Мизулина нажаловалась на него в прокуратуру

Возглавлявший в 1996—1997 годах Госкомимущество России Альфред Кох утверждает, что депутат Госдумы Елена Мизулина написала на него заявление в прокуратуру, посоветовав при этом ему «примерить пиджачок» Владимира Гусинского.

«Судя по косвенным данным, Мизулина написала на меня заяву в прокуратуру. Я в ФБ ей написал письмо, в котором прямо спросил: так ли это? Она ответила положительно и выразила уверенность, что со мной там разберутся как надо», — рассказал Кох в ночь на пятницу в Facebook.

«Чудны дела твои, Господи! Кому не лень, гляньте, где я оскорбил ее, в каких постах? Я вроде все просмотрел — ничего особенного не нашел. Даже мата в ее адрес нет. Особое битте, если кто что найдет и пришлет в личку какой-то мой пост или коммент с комментарием, как это можно трактовать как оскорбление», — обратился Кох к своим «друзьям» в соцсети.

Экс-глава Госкомимущества приводит и ответ, который, как он утверждает, отправила ему депутат.

«После воплощения в жизнь законотворческих инициатив подведомственного мне комитета, я пыталась разъяснить гражданам России пользу принятых законов. За последнее время мне пришлось дать несколько сотен интервью печатным и электронным изданиям. В ответ одни сплошные помои, грязь, хамство, что безнаказанным оставаться не может. Прокуратура уже занимается господином Алексеевым (гей-активистом. – «Газета.Ru»), в ближайшее время она займется и Вами. Уверяю Вас, что решение по данным инцидентам будет принято в соответствии с действующим законодательством», — цитирует Кох депутата.

«Свежи в памяти воспоминания, когда Вы не слишком церемонились, по-варварски отнимая НТВ у Гусинского. Тогда в Вас играла обида за Связьинвест и залоговые аукционы. Вот теперь примерьте пиджачок Владимира Александровича на себе. Адрес прокуратуры, надеюсь, помните, — цитирует Кох письмо Мизулиной. — Вы же стали законодателем настоящей помойки на телевидении, именно при Вас НТВ начало желтеть и плохо пахнуть. Сожалею, господин Кох, но за Ваши грехи Вам придется ответить. Не я начала эту гнусную компанию, но я ее закончу».

Орфография и пунктуация автора по большей части сохранены.

Новости и материалы
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Синоптики анонсировали заморозки в Москве 24 апреля
В Верховной раде Украины нашли вариант финансирования ВСУ
Начался суд между Adidas и Nike
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В Харькове произошел взрыв
Все новости