DM: герцогиня Камилла стала первой женщиной-ректором университета Абердина

Герцогиня Корнуольская Камилла стала почетным ректором университета Абердина в Шотландии, пишет The Daily Mail. Газета отмечает, что впервые такой чести была удостоена женщина. Кроме того, ранее ни один представитель британской королевской семьи не занимал подобный пост.

Об избрании Камиллы стало известно в феврале, но официальная церемония состоялась лишь сейчас. Во время мероприятия герцогиня призналась, что очень тронута таким решением и считает его большой честью. Супруга принца Чарльза в шутку добавила, что стала ректором одного из лучших университетов Великобритании, несмотря на то что покинула школу в 16-летнем возрасте.

Помимо этого, герцогиня выразила надежду, что вместе с остальным руководством вуза ей удастся обеспечить университету такое же великое будущее, как и его прошлое.

Первой обязанностью Камиллы на новом посту было вручение шести почетных дипломов в области искусства, юриспруденции, медицины и спорта.

  • Livejournal
  • Написать отзыв
Обзор прессы. Подробности:

 

Новости дня
































Все новости дня →


Главное сегодня


Читайте также


MacBook Air на весь день


«Не представляю, что может быть хуже стихийного рынка!»


Такое православие легко понять и принять


Зарабатываю 75 тысяч, хочу уехать в Таиланд


Недорогая электронная лопата


Мама боится лететь в Италию


Новая PlayStation не оставила секретов


Рояли в IT-кустах


В России люди часто тоже ведут себя по-человечески


За ремонт теперь берут в 4 раза больше

Читайте также