Дудинская транспортная прокуратура проводит проверку по факту столкновения трапа для высадки пассажиров с самолетом в аэропорту Норильска, сообщает «Интерфакс».
В 4.05 мск в понедельник на стоянку №11 аэропорта Норильска было установлено воздушное судно Boeing-737-800 авиакомпании «Таймыр», прибывшее рейсом Y7-405 из Санкт-Петербурга.
При установке водителем трапа для высадки пассажиров, произошло столкновение трапа верхней частью с воздушным судном, в результате чего был разрушен иллюминатор третьего салона, первый слева от входной двери. Иных повреждений при осмотре самолета не установлено.
На борту Boeing-737-800 находилось семь членов экипажа, 62 пассажира, 2 196 кг груза, 935 кг багажа, 341 кг почты. Пострадавших нет.