Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лежали 12 дней: в доме Легкоступовой нашли тела двух женщин

Тела двух женщин обнаружили в доме певицы Легкоступовой

В Москве в одной из квартир дома, где проживала умершая 54-летняя певица Валентина Легкоступова, нашли тела 58-летней женщины и ее 93-летней матери. По данным СМИ, первая скончалась в результате сердечного приступа, а лежачая пенсионерка — от голода и жажды. Соседи отметили, что москвички жили в захламленной квартире и вели асоциальный образ жизни.

В одной из квартир дома на Саратовской улице в Москве, где жила и скончалась 54-летняя певица Валентина Легкоступова, найдены тела двух женщин. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

По данным СМИ, сотрудников правоохранительных органов вызвали 8 сентября соседи — они почувствовали неприятный запах, исходящий от одной из квартир. Когда полицейские вскрыли жилище, то обнаружили на полу тела 58-летней женщины и ее 93-летней матери. Помещение было захламлено.

По предварительным данным силовиков, первой умерла дочь — у нее, по версии правоохранителей, случился сердечный приступ. После этого лишенная заботы лежачая пенсионерка скончалась от голода и жажды, передает газета «Московский комсомолец».

Сообщается, что

смерть 58-летней москвички наступила около 12 дней назад — о ее пропаже никто не заявлял.

По словам соседей, бывшая медсестра не шла на контакт с окружающими и очень редко принимала гостей. Также знакомые уточнили, что женщина могла умереть из-за постоянных голодовок и диет, на которых сидела ради стройной фигуры и здорового образа жизни.

На данный момент тела отправлены на вскрытие. По его итогам определится, каким образом наступила смерть и будет ли возбуждено уголовное дело. Соседи говорят о покойных как о замкнутых людях.

Напомним, что незадолго до этого происшествия, 7 августа 2020 года, дочь известной певицы Валентины Легкоступовой, навещая мать, нашла ее в тяжелом состоянии — у нее были раны и ссадины. По ее словам, мать со своим 57-летним супругом, яхтсменом Юрием Фирсовым, ушла в длительный запой. Девушка сообщила, что супруги употребляли алкоголь с 23 июля по 6 августа и все это время не выходили на связь.

После этого девушка решила поместить Легкоступову и Фирсова в наркологическую клинику. Яхтсмен ушел из реабилитационного центра в первый же день. В медучреждении состояние артистки стремительно ухудшилось: она жаловалась на сильные головные боли.

Сотрудники центра отправили исполнительницу в городскую клиническую больницу. На момент госпитализации Легкоступова уже находилась в коме — ее подключили к аппарату ИВЛ. 14 августа звезда скончалась.

Полиция возбудила дело, и первым подозреваемым стал муж звезды — яхтсмен Юрий Фирсов, который тоже все это время был в квартире и злоупотреблял алкоголем.

Однако вскоре следствие исключило эту версию. Как стало известно журналистам, в ходе проверки выяснилось, что травмы исполнительница получила от падения с высоты. Именно эту версию ранее озвучивал и Фирсов. Он рассказывал, что певица поскользнулась в ванной комнате.

«Мы отдыхали, веселились, радовались жизни. Это несчастный случай. Я вам еще раз говорю — это был несчастный случай, это был несчастный случай. Это все, что я могу сказать. Спасибо большое. Мое состояние очень плохое», — заявлял сам Фирсов.

Родственники артистки, в частности ее дочь Анетта, винят в смерти матери именно Фирсова. По словам Анетты, певицу можно было спасти, вызвав «скорую», но супруг не сделал этого.

Отметим, что впервые Валентина Легкоступова вышла на сцену в 1985 году в Херсоне в рамках сольного концерта с группой под управлением Сени Сон, а в 1987-м исполнила песню «Ягода-малина», которая принесла ей популярность. В 1993-1995 годах работала в Театре эстрадной песни под руководством Льва Лещенко. В августе 2016-го организовала Продюсерский центр Валентины Легкоступовой VL Music.

Новости и материалы
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Все новости