Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Регулярно проверяют: что стало с испытателями вакцины от COVID-19

Врачи рассказали о самочувствии испытателей вакцины от коронавируса

Испытатели вакцины от COVID-19 пока не ощущают на себе негативных последствий препарата, сообщил врач госпиталя им. Н.Н. Бурденко Олег Чихляев. Он рассказал, что добровольцы чувствуют себя хорошо, и уверил, что их регулярно осматривают медики. Несмотря на продвижения в создании вакцины, к 29 июня число жертв коронавируса нового типа превысило 500 тыс. человек. Одной из стран, где сейчас наблюдается вспышка инфекции, стали США.

Больше полумиллиона жертв

— Число жертв COVID-19 в мире превысило 500 тыс. человек — к 29 июня оно составляет 504 446. Выздоровели при этом 5 556 634 пациента. Всего болеют коронавирусом 10 249 460 человек.

— Между тем в России подтверждено 634 437 случаев коронавируса. Вылечились от него 399 087 человек, умерли — 9 073.

Что с самочувствием испытателей вакцины

— У испытателей вакцины от COVID-19 пока нет негативных последствий для здоровья, сообщил врач анестезиолог-реаниматолог филиала главного военного клинического госпиталя им. Н.Н. Бурденко Олег Чихляев. Он подчеркнул, что медики регулярно осматривают добровольцев. «Самочувствие их хорошее, активных жалоб не предъявляют. Температура, артериальное давление, пульс, частота дыхания — в пределах нормы», — рассказал медик «Красной звезде».

МИД России может предложить иностранцам, отменившим свои поездки в Россию из-за пандемии, бесплатно оформить новые визы в течение полугода после открытия границ в РФ, заявил замминистра иностранных дел РФ, статс-секретарь Евгений Иванов изданию «Коммерсант».

— Президент России Владимир Путин осудил попытки найти, кто причастен к появлению коронавируса нового типа. Он отметил, что специалисты могут рассуждать на эту тему, но важнее «понять суть происходящего и выстроить систему защиты». «Я думаю, что нам нужно противодействовать тому, что произошло. А не рассусоливать на тему о том, откуда это взялось. Но говорить о том, что это специально кто-то вбросил, специально кто-то что-то сделал — для этого нет никаких оснований», — рассказал российский лидер в эфире телеканала «Россия 1».

— Заслуженный врач России телеведущая Елена Малышева рассказала, что ее 87-летняя мать, перенесшая коронавирус нового типа, поборола болезнь, потому что постоянно принимала антикоагулянты, которые разжижают кровь. «Самыми эффективными лекарствами оказались антикоагулянты, моноклональные антитела, возможно, дексаметазон», — написала Малышева на своей странице в Instagram.

Египет открывает пирамиды

— Власти 12 американских штатов остановили снятие ограничений в связи с ростом случаев COVID-19, пишет CNN.

— Чиновники обеспокоены, что несмотря на вспышку молодые жители США продолжают наслаждаться ночной жизнью, посещая бары и кафе. При этом национальные данные показывают, что сейчас коронавирус подхватывает в основном молодежь, сообщает CBS. В Калифорнии, между тем, бары снова закрыли — из-за роста числа заболевших.

— Власти Египта постепенно открывают города и археологические туристические объекты.

Как сообщил министр по делам древностей и туризма страны Халед аль-Анани, уже возобновили свою работу музеи Хургады и Шарм-эш-Шейха, на этой неделе за ними последуют объекты в Мерса-Матрухе и Александрии. С 1 июля будут открыты туристические места в Луксоре и Асуане, рассказал чиновник РИА «Новости».

Новости и материалы
Названы три округа Москвы, где продается больше всего квартир
Уровень реки Урал в оренбургском селе превысил критический уровень на 23 см
В Курганской области подтоплены 990 домов и приусадебных участков
В ДНР предложили изменить законодательство в отношении пленных военных
Россия выразила признательность МАГАТЭ
В МАГАТЭ пообещали рассказывать об обстоятельствах обстрелов ЗАЭС
Шоссе в Кургане из-за затопления было закрыто для движения легкового транспорта
При загадочных обстоятельствах пропала участница конкурса «Миссис Бурятия — 2024»
Александр Серов опроверг информацию об ушедших с его концерта зрителях
Уровень реки Тобол вырос до 742 см
Вертолет Ми-35М РФ поразил опорные пункты и живую силу ВСУ на Купянском направлении
Российский посол ответил на критику госдепа за «нарушение ДСНВ»
В Прибайкальском районе Бурятии затопило 420 приусадебных участков
Завод армейских боеприпасов в Пенсильвании оценивает ущерб после пожара
ХАМАС отверг сделку по Газе
Жителей тюменского Ишима просят срочно эвакуироваться
ВС РФ контролируют большую часть островов в дельте Днепра
Президент США и его супруга указали в налоговой декларации за 2023 год доход в $619,9 тыс.
Все новости