Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Зима, уходи

Прогноз погоды на выходные и следующую неделю, с 13 по 19 апреля

Неровная весенняя погода перешла в устойчивый солнечный плюс. На следующей неделе нас ждет, возможно, последнее кратковременное похолодание перед грядущим летом. В целом же погода обещает быть самой подходящей для прогулок и хорошего настроения.

Погода в столице на следующей неделе будет в целом соответствовать климатической норме и даже превышать ее. Об этом рассказали «Газете.Ru» в центре «Фобос».

В пятницу столицу окружат дождевые облака, которые принесет быстро перемещающийся с северо-запада фронтальный раздел. Погода ожидается неустойчивая. Cолнце будет выглядывать, но ненадолго. Сохранится вероятность небольших осадков. Если ночью будет 0…+1°С, то днем воздух прогреется до +3…+8°С. Атмосферное давление чуть подрастет, до 746 мм рт. ст.

Значительное улучшение погоды жителей Московского региона ждет в субботу.

На небе еще будет сохраняться облачность, но солнце будет легко проглядывать сквозь нее. Как следствие, днем ожидается значительный прогрев воздуха. В Москве днем ожидается +10…+11°С, по области +8…+13°С. Атмосферное давление составит 748 мм рт. ст.

Таким же теплым днем будет пасхальное воскресенье. Утром и в первой половине дня будет тепло и солнечно. Но во второй половине над столицей начнут собираться облака и появится вероятность дождей. Впрочем, они должны быть несильными и кратковременными. Атмосферное давление будет в норме — 747 мм рт. ст.

По словам метеорологов, в целом погода имеет устойчивую тенденцию к улучшению. Однако следующая неделя начнется с кратковременного похолодания. В ночь на понедельник нас пересечет холодный атмосферный фронт, в связи с которым в столицу придет прохладный воздух. Однако даже с учетом этого температура будет оставаться на приличном для апреля уровне, +2…+7°С ночью и +10…+15°С днем.

При этом сильных осадков не ожидается, однако местами пройдет небольшой весенний дождик. Давление при этом слегка понизится, до 745 мм рт. ст.

Во вторник с северо-запада пойдет новый фронт, который принесет с собой переменные дожди. Рекомендуем выходить из дома с зонтиком. Температура при этом останется примерно на том же уровне.

В среду следующей недели прохладный воздух наконец-то отступит. Однако весенняя «жара» вернется не сразу. Ветер сменится на юго-западный, а околонулевые ночные температуры днем уступят место солнечным +9…+14°С. В этот день можно начинать настраиваться на прогулки.

В четверг Москва окажется во власти теплых воздушных масс и юго-западных ветров, которые сулят нам теплые выходные.

Однако есть и небольшой подводный камень: из-за близкого расположения атмосферных фронтов пройдут дожди. Но, обещают метеорологи, очень локальные. Впрочем, зонтик в любом случае не помешает. Зато температура обрадует и поднимется выше климатической нормы на 3–4 градуса: днем в четверг +10…+15°С, в пятницу +12…+17°С. Давление будет слегка сниженное — 744 мм рт. ст.

Аналогичная ситуация сохранится и в пятницу. Однако в субботу холодный фронт возьмет, возможно, последний реванш: пройдут ливневые дожди, дневная температура упадет до +10°С, атмосферное давление тоже понизится.

Это, конечно, не причина отказываться от активных планов на выходные, но следует быть готовым к возможным погодным ухудшениям.

Наконец, в следующее воскресенье, когда начнет распространяться антициклон из Скандинавии, ночные температуры совсем упадут, возможны даже слабые заморозки до -3°С, но несмотря на это, днем в воскресенье будет +8…+13°С. Давление же поднимется до 748 мм рт. ст.

Новости и материалы
Летчиков разбившегося в Ставропольском крае самолета нашли живыми
Средства ПВО сбили три ракеты ATACMS над Черным морем
Россиянам назвали площадь квартир в новостройках в 2024 году
Россияне расхотели быть дольщиками
Стало известно, сколько российских фрилансеров находятся за рубежом
Россияне разлюбили небольшие займы
МО назвало количество уничтоженных снарядов РСЗО и БПЛА в Белгородской области за ночь
Американское СМИ заявило, что США не участвовали в атаке Израиля на Иран
В США охарактеризовали удар Израиля по Ирану
В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано
В Ставропольском крае упал самолет
В Днепропетровской области зафиксировали повреждение объекта инфраструктуры
Перечислены ингредиенты, которых не должно быть в зубной пасте
Стоматолог Сумцова назвала 10 опасных веществ в составе зубных паст
Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объекты
Над провинцией Ирана сбили несколько беспилотников
США не поддержали Израиль в его атаке по Ирану
В Минобороны РФ оценили ход боевых действий на Херсонском направлении
Украина бережет лучшую технику для контрнаступления
Все новости