Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Таинственное исчезновение

Обнаружено авто пропавшего директора петербургского завода Coca-Cola

Директор петербургского завода Coca-Cola Дмитрий Сошнев, пропавший без вести 30 ноября, до сих пор не найден. В то же время правоохранительные органы обнаружили брошенный автомобиль бизнесмена. Следственные действия показали, что в машине нет чужих отпечатков пальцев.

По факту пропажи директора петербургского завода Coca-Cola Дмитрия Сошнева проводится доследственная проверка, сообщил «Газете.Ru» старший помощник руководителя городского ГСУ СК России Сергей Капитонов. По его словам, 30 ноября с заявлением об исчезновении Сошнева обратилась его мать.

«Из материалов проверки следует, что Сошнев ушел на работу 28 ноября 2014 года, после чего до настоящего времени ей (матери) неизвестно его местонахождение, — сообщил Капитонов. — Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего».

Менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola в России Екатерина Алешина подтвердила «Газете.Ru» факт исчезновения бизнесмена.

«Дмитрий Сошнев не вышел на работу, утром родственники Дмитрия сообщили нам, что его не было дома с пятницы. Компания в полном сотрудничестве с органами власти и родственниками участвует в поиске, — рассказала Алешина. — До завершения работы правоохранительных органов, куда обратились родственники Дмитрия, мы не можем дать каких-либо дополнительных комментариев. Компания и все мы надеемся, что в скором времени данная ситуация благоприятно разрешится».

В то же время подруга Дмитрия Марина Лебедева сообщила, что правоохранительные органы обнаружили автомобиль пропавшего мужчины. «Автомобиль был найден в Санкт-Петербурге, на Будапештской улице. Машина была просто закрыта, как будто человек вышел, — рассказала Лебедева «Газете.Ru». – Машину эвакуировали, отпечатки пальцев сняли. Никаких чужих отпечатков обнаружено не было».

Женщина заявила, что не хочет комментировать различные байки, которые ходят о Дмитрии в сети.

По ее словам, два года назад Сошнев потерял жену и с тех пор один воспитывает двух детей, которые в настоящее время находятся у бабушки. В свою очередь, источник издания в правоохранительных органах сообщил, что мужчина прекратил пользоваться своим мобильным примерно в 15.30 в день исчезновения, однако примерно в 18.00 кто-то выходил в интернет, воспользовавшись его паролем.

Это не первый за последние годы случай пропажи топ-менеджера представительства западной компании в России.

Необходимо отметить, что 11 декабря 2012 года в Москве пропал топ-менеджер Hitachi Яков Фоминых. 32-летний управленец в тот день в обеденное время вышел из здания 4-го отделения ДПС ГИБДД по Москве, и с тех пор о его местонахождении ничего не было известно. «С двух часов дня 11 декабря у мужа был отключен телефон. Инспекторы, которые видели его в последний раз, подтвердили, что вызов был ошибочным, и сказали, что отпустили его из ГИБДД еще в обед, — рассказывала C-News вдова Якова Фоминых Оксана. — Уже ночью машину Яши нашли под Москвой».

Автомобиль Фоминых Audi RS3 был обнаружен в одном из гаражных кооперативов в поселке Ржавки Солнечногорского района Московской области.

На следующий день после похищения тело Фоминых было найдено у проезжей части дороги, ведущей от города Торжка в сторону поселка Осташково Тверской области. В Следственном управлении Следственного комитета по Московской области, которое возбудило уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство), тогда сообщили, что у Фоминых были переломаны пальцы рук и сломан позвоночник. Также на трупе были обнаружены следы термических ожогов.

21 октября этого года Савеловский суд вынес обвинительный приговор убийце топ-менеджера Даниилу Руфорному. По версии следствия, его подельниками в расправе были Кирилл Руфорный, Дмитрий Коняев, Сергей Корнеев и Андрей Шевяков. Последний считается организатором преступной группы.

Новости и материалы
В Литве предложили переименовать Русскую улицу в честь наемника
СПЧ представит предложения по репатриации граждан РФ из недружественных стран
Стали известны условия содержания Промеса в тюрьме
Создан робот, отвечающий улыбкой на улыбку
Девятый обвиняемый в теракте в «Крокусе» частично признал свою вину
В Санкт-Петербурге задержали главу муниципалитета
Стилист раскрыла стоимость нарядов жены Канье Уэста
Найдена связь между детским ожирением и рассеянным склерозом
GAC запатентовал в России названия своих суперкаров
Дело о теракте в «Крокусе» ведут следователи по военным преступлениям
Байден пригрозил России наказанием за арест Гершковича
Таджикистан не получал от РФ данные о задержании девятого фигуранта дела «Крокуса»
В МЧС рассказали о кинологических расчетах, работавших на месте теракта в «Крокусе»
В «Росатоме» высказались о санкциях
Посольство Болгарии начнет принимать заявления от россиян на выдачу шенгенских виз
На пляже в Англии нашли настоящего червя из фильма «Дюна»
На благотворительном концерте «Пикника» собрали более 15 миллионов рублей
6-летняя дочь Бейонсе озвучила эпизод в ее новом альбоме
Все новости