Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Грабители в овечьей шкуре

В Аргентине два сбежавших из тюрьмы заключенных больше недели прятались от полиции под видом овец. Осужденные носили шкуры животных и жили среди стада, сообщает The Telegraph.

Хитрый способ маскировки выбрали двое аргентинских заключенных — 25-летний Максимилиано Перейра и 28-летний Ариэль Диас, осужденные за грабеж. Они умудрились сбежать из тюрьмы и решили спрятаться в холмах, замаскировавшись под овец, благо большие стада постоянно пасутся на склонах.

Криминальная парочка похитила двух животных, зарезала их и сделала из шкур костюмы. Днем аргентинцы сидели на месте, изображая овец, а по ночам уходили вглубь страны. «Они были одеты в серые одежды, а сверху накинули шкуры, закрепив черепа овец на голове», — рассказал позже фермер Ла Алмеда, обнаруживший подозрительных особей в стаде.

Скорее всего заключенные не читали «Одиссею» Гомера, но фактически повторили деяние античного героя, убежавшего из пещеры циклопа, привязав себя к брюху барана. Однако вместо одного слепого циклопа их искали 300 полицейских, поэтому идея не сработала. Странных «животных» заметили местные фермеры, которых удивило поведение овец, внезапно поднявшихся на задние ноги и шустро побежавших.

Поймав грабителей, полицейские оценили их задумку. «Определить пару ненастоящих овец среди тысячи других было очень трудно, — сказал один из сотрудников полиции. — Но, конечно, жить так долго было бы невозможно, они не смогли бы долго пускать пыль в глаза».

Если бы такой способ побега выбрали заключенные Англии, то им бы пришлось быть осторожными, проходя через графство Девон. Там изобрели новую породу овец, которые весной сами скидывают шерсть. Животных скрестили с баранами, которые активно линяют весной. Теперь сэкономить на стрижке одной овцы можно будет около 12,3 доллара в год, что в пересчете на стадо исчисляется тысячами долларов. Единственное, что беспокоит фермеров, — новая порода овечек дает мало шерсти. Вместо обычных 9 килограммов шерсти с одной линяющей овцы выходит всего 500 граммов.

Новости и материалы
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Ученые выяснили происхождение загадочных вспышек в космосе
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
Диетолог назвала самые вредные популярные завтраки
Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического триллера «Атлас» с Дженнифер Лопес
КНР показала кадры запуска баллистической ракеты перед визитом Блинкена
В Пхеньяне назвали зону СВО кладбищем вооружений США и НАТО
В ФБР опасаются теракта в США, как в «Крокусе»
В Липецкой области введен режим воздушной опасности
Российский путешественник получил дулом в живот при попытке подняться на гору в Азии
Прозоров объяснил, почему покушение на него не удалось
Все новости