СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА НЕДВИЖИМОСТЬ ДЕНЬГИ СТИЛЬ ЖИЗНИ ПОГОДА В МИРЕ ФОНД ПОМОЩИ ЦЕНА ВРЕМЕНИ

Газета.Ru
Общество

25 мая 2012 14:47

Февраль начинается с прогульщиков

— 1.02.10 18:50 —

ТЕКСТ: Анастасия Берсенева

ФОТО: PHOTOS.COM/EAST NEWS

Первое февраля – день прогулявших работу сотрудников. Социологи Великобритании называют его еще «национальным днем больничных листов». К вечеру в королевстве, сообщает The Telegraph, число работников, которые не явятся в офис из-за плохого самочувствия, достигнет 350 тыс. человек. Эксперты посчитали, что компании понесут убытки общей суммой в 30 млн фунтов.

Многие из прогульщиков – мнимые больные. Но даже опытные руководители зачастую идут навстречу своим подчиненным и, выслушав их оправдания, разрешают им остаться дома. В Великобритании провели исследование, чтобы объяснить этот феномен. Как оказалось, боссы становятся более терпимыми к сотрудникам, если они сообщили о своем недуге не по телефону, а с помощью электронных писем. Как показывают исследования, именно такая форма общения вызывает меньше раздражения у руководства. По опросам Employment Law Advisory Services, представители более четверти британских компаний верят в болезнь работников, сообщение о которой пришло по имейлу, даже не удосужившись поговорить с ними напрямую.

Если же работники-прогульщики не пытались прикинуться больными, а находили другие оправдания, то в этом случае более половины опрошенных руководителей им не верили. По их словам, выслушивать приходилось довольно странные доводы. Например, один служащий сообщил, что дорога около его дома была в течение долгого времени забита машинами, и он физически не мог выехать, а другой заявил боссу, что он ждал смерти тещи, которая, по его мнению, должна была умереть в этот день, но этого так и не произошло.


СМИ2

двадцать строк
обо всем


Кошатники умнее собачников

Люди, в чьем доме живет кошка, умнее владельцев собак. Как...


Суп вытек в уголовное дело

Судьям Ленинградской области предстоит рассмотреть одно...


Мадонна осталась без модели

Поп-королева Мадонна снова одна. Как сообщает в четверг...


Банкир засветился на голых моделях

Австралийскому банкиру Дэвиду Кили грозит увольнение за...


Ради жены швед бросил мышей

Полиция арестовала шведа за то, что он запустил в дом своей...


Февраль начинается с прогульщиков

Первое февраля – день прогулявших работу сотрудников....


Сурка заменят роботом

Поклонники сурка Фила могут больше никогда его не увидеть....


В школах запретили оральный секс

Из калифорнийских школ убрали толковый словарь, где было...


Режь отца, играй в приставку

Нет ничего хуже, чем подсказывать увлеченному видеоигрой...


Пожарные отменили Масленицу

Столичные депутаты предложили не сжигать на Масленицу чучело...


Рэп и спирт спасут буддизм

Японские буддисты привлекают молодых последователей алкоголем...

МАЙ 2012
Пн ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
ИЮНЬ 2012
Пн ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    123

ПАРТНЕРЫ

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА НЕДВИЖИМОСТЬ ДЕНЬГИ СТИЛЬ ЖИЗНИ ПОГОДА В МИРЕ ФОНД ПОМОЩИ ЦЕНА ВРЕМЕНИ

Сервисы «Газета.Ru» «Газета.Ru» в Facebook «Газета.Ru» в Twitter «Газета.Ru» ВКонтакте

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 127006, Москва, ул. Малая Дмитровка д.20
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Рубрики «Техзона», «Недвижимость», «Деньги», «Стиль Жизни», «Цена времени» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top 100