СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
![]() |
|
18 марта 2010 22:31 |
|
19.09.09 13:47 ТЕКСТ: Игнат Беловский ФОТО: Патриция Д'Аддарио // Reuters |
Бизнесмен Джампаоло Тарантини, который, по версии следствия, поставлял проституток для вечеринок Сильвио Берлускони, арестован. Полиция испугалась, что подозреваемый может сбежать или фальсифицировать доказательства. Тарантини признался, что привозил Берлускони женщин и платил некоторым за секс с премьер-министром, но сам 72-летний Берлускони о том, что гостьи проводят с ним ночь за деньги, не знал.
Полиция Италии арестовала бизнесмена Джампаоло Тарантини, который, как предполагают правоохранительные органы, поставлял проституток для вечеринок премьер-министра Сильвио Берлускони. 35-летнего Тарантини задержали в аэропорту города Бари на юге Италии, куда он прилетел из Рима. Бизнесмен уже находился под следствием по делу о поставке наркотиков и организации сети проституции.
Как рассказал The Telegraph прокурор Барии Антонио Лаудати, правоохранительные органы боялись, что Тарантини в связи с расследуемым уголовным делом сможет скрыться или подделать доказательства.
«За последние несколько дней и даже несколько часов мы обнаружили фальсификацию доказательств. Поэтому арест был мерой предосторожности», – пояснил прокурор.
В начале сентября Тарантини признался полиции, что действительно за полгода привез в дом премьер-министра порядка 30 женщин. Они развлекали гостей и самого Берлускони на 18 вечеринках, которые прошли в резиденциях в Риме и на Сардинии с сентября 2008 года по январь 2009. По меньшей мере пять из них, по словам бизнесмена, предложили премьер-министру
Скандал вокруг личной жизни Берлускони произошел после того, как одна из побывавших в резиденции женщин, 42-летняя Патриция Д'Аддарио, предоставила прессе записи телефонных разговоров с премьер-министром. Она рассказала, что была в резиденции не один раз и провела с Берлускони несколько ночей. На аудиозаписях премьер-министр обсуждает с Д'Аддарио вечеринки, секс и договаривается о встрече. Сам Берлускони не отрицает, что Д'Аддарио действительно посещала его резиденцию. Но о том, что она проститутка, по словам самого премьер-министра, он не знал.
В сентябре Тарантини назвал имена еще нескольких женщин, которые побывали у премьер-министра. Бизнесмен утверждает, что в резиденцию приезжали не только итальянки, но и женщины из Восточной Европы.
По его словам, они не все были проститутками и просто
Некоторые из названных женщин заявили, что не знакомы с Берлускони, другие же подтвердили, что присутствовали на вечеринках.
Но никто из перечисленных, кроме Патриции Д'Аддарио, о сексе с премьером не рассказал.
После скандала рейтинги Берлускони существенно понизились, а лидер оппозиционной партии предсказал, что
* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Типичная борьба за власть, причём самыми грязными методами. Что такого сделал Берлускони?? Нарушил хоть один закон? Или где-то написано, что должностным лицам запрещён секс со всеми, кроме...
Красавец! В 72 года отжигает, как подросток! )))
С другой стороны - это его личное, с государственными делами не связанное. Зачем на дедушку Сильвио накинулись? )))
РАНЕЕ В РУБРИКЕ «СВЕТСКАЯ ХРОНИКА»
|
Примадонна выступила за внукаКонфликт певицы Кристины Орбакайте и чеченского предпринимателя Руслана Байсарова, которые судятся за право опеки над общим |
|
Суд удалил Орбакайте от сынаГрозненский суд постановил: сын Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова будет жить с отцом. Адвокаты певицы утверждают, что |
|
"Я счастлив, что я с папой"Сын Руслана Байсарова и Кристины Орбакайте Дени хочет жить с отцом. Он рассказал, что регулярно общается с матерью по телефону. |
ПАРТНЕРЫ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
Едем в США, помогите
$3000 за домашний "Аватар"
Хватит кормить риелтеров - покупайте квартиры сами
Я все посчитал - и сколько получаю, и сколько трачу
Здесь дети в безопасности
Дам совет мамашкам, как разговаривать с бывшими мужьями
Неделя в Париже: ретро, хаки и раздевания
PARTNER NEWS NETWORK
ПРЕСТУПНОСТЬ 18.03.10 19:21

|
ПРОИСШЕСТВИЯ 18.03.10 17:48 ![]() «Шахид» сдал пояс |
СУДЕБНАЯ ХРОНИКА 18.03.10 17:16 ![]() Грабители Освенцима раскаялись |
ПРОИСШЕСТВИЯ 18.03.10 19:34
![]() |
Милиция вступилась за внучку Примакова |
СУДЕБНАЯ ХРОНИКА 18.03.10 14:49
![]() |
Оштрафовали за непродажу наркотиков |
ПРАВО 18.03.10 15:10
![]() |
Пусто место без источников |
СОЧИ-2014 18.03.10 10:24
![]() |
Олимпийские рабочие выиграли деньги |
ПРЕСТУПНОСТЬ 18.03.10 13:53
![]() |
Глава угрозыска выбил себе дело |
ПРАВО 17.03.10 20:53
![]() |
Судьи недосчитались стажа |
ПРАВО 18.03.10 09:36
![]() |
Финляндия отпускает сыновей |
|
СУДЕБНАЯ ХРОНИКА 17.03.10 21:10 «Вотервиль» тянул на штраф |
ПРОИСШЕСТВИЯ 17.03.10 20:32 Маршал Жуков на бомбах |
ГОРОД 17.03.10 18:18
![]() |
Число депутатов — столичное дело каждого |
|
ПРЕСТУПНОСТЬ 17.03.10 18:55 Взрывы по интересам |
ПРИРОДА И ЭКОЛОГИЯ 17.03.10 20:48 Часовые пояса неверности |
ПРЕСТУПНОСТЬ 17.03.10 17:25
![]() |
Следователи усмотрели за следователем |
|
НРАВЫ 17.03.10 19:16 Что-то страшное, белый всадник и великий гончар |
ПРЕСТУПНОСТЬ 17.03.10 14:39 Инкассаторы не вернулись с базы |
PARTNER NETWORK
ПРЕСТУПНОСТЬ 17.03.10 11:07
![]() |
Откат от спорта |
|
ПРАВО 17.03.10 11:09 Роберта оставили дома |
Священник наварился на мощах |
21:58
В Уфе пятерым блогерам предъявлено обвинение в экстремизме
18:36
Суд Израиля начал рассмотрение дела Гайдамака
18:32
Милиционер, насмерть избивший прохожего в Москве, отказался от показаний
18:15
В Москве пройдет съезд движения «Защита прав участников строительства жилья»
17:38
В Великобритании грузовик протащил не одну сотню метров под бампером автомобиль
14:52
В Нижнем Тагиле таксист-частник обстрелял маршрутку
11:33
Сомалийские пираты в два раза чаще стали нападать на суда - ООН
11:09
Подмосковный бизнесмен незаконно переправил в Новую-Зеландию 18 миллионов долларов
10:29
Экипаж 22-й космической экспедиции покинул МКС
10:24
Россиянка, погибшая на Гоа, возможно отравилась алкоголем
17 марта, 18:20
Генерал МВД обвиняется в хулиганстве
17 марта, 17:28
Обвиняемый в убийстве милиционера арестован
17 марта, 14:29
В Москве генерал железнодорожных войск обвиняется в мошенничестве
17 марта, 12:52
В Астраханской области инспектор ДПС обвиняется в изнасиловании
17 марта, 11:12
Московского школьника подозревают в нанесении ножевых ранений учительнице
двадцать строк
обо всем
![]() |
![]() |
Самая нелюбимая британцами звезда, экс-супруга Пола Маккартни... |
![]() |
Мужчины заявляют, что делают гораздо больше работы по дому,... |
![]() |
Хозяин одного из ресторанов Нью-Йорка сделал сыр из грудного... |
![]() |
Жительница Новой Зеландии заработала около $2 тысяч на продаже... |
![]() |
Супруги из Южной Кореи бросили свою дочь ради виртуального... |
![]() |
Презервативы подгонят под детей В ближайшее время в швейцарских аптеках появятся контрацептивы,... |
![]() |
![]() |
В Нюрнберге арестован 26-летний посетитель ночного клуба,... |

Кремниевую долину нашли в Сколково
Телевизор встанет под загрузку
Как-то мы со знатным юмористом Семеном Альтовым завтракали в Одессе под одесский же коньяк. Гостиница называлась «Черное
Налоги протеста
Цари не строят демократий
Бюджетный зомбоящик
Худой мир на пороге войны

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
|
© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2010). Информация об ограничениях.
Обратная связь.
|