Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Джексона похоронят рядом с бабушкой

Майкла Джексона похоронят на «голливудском» кладбище к северу от Лос-Анджелеса

Майкла Джексона похоронят на «голливудском» кладбище к северу от Лос-Анджелеса. Ради скорейшего погребения певца его родственники согласились оставить медикам мозг поп-идола. В нем врачи продолжат искать следы веществ, прием которых стал для Джексона смертельным.

Стало известно место захоронения Майкла Джексона. Золотой гроб стоимостью $25 тыс. с телом певца опустят в могилу во вторник, 7 июля, на кладбище «Форест Лон мемориал парк» в местечке Глендейл к северу от Лос-Анджелеса, сообщает Sunday Mirror. Местные жители называют это кладбище «голливудским»: там похоронены такие легенды современного кинематографа, как Уолтер Дисней, Хамфри Богарт, Эррол Флинн, Кларк Гэйбл. Здесь также находится могила бабушки Майкла Джексона — Марты Бриджес. Слухи о том, что Джексона похоронят в его имении Neverland, не подтвердились.

Церемония будет носить частный, семейный характер, сообщает издание. «Майкла похоронят в соответствии с мусульманскими традициями, поскольку незадолго до смерти Джексон принял ислам», — уточнил источник газеты.

Именно в связи с этим родственники певца решили не ждать завершения всех анализов: чтобы похоронить Джексона как можно раньше, они согласились предать земле его тело без головного мозга.

Он нужен врачам для дальнейших исследований: в зависимости от того, какие вещества в нем обнаружат, будет названа та или иная официальная причина смерти поп-идола. Врачи не скрывают, что в первую очередь проверят мозг Джексона на сильнодействующие наркотики.

Фанаты, которых на похороны допускать не намерены, смогут попрощаться с кумиром на стадионе Staples Centre. В воскресенье вечером более полутора миллионов поклонников Джексона, зарегистрировавшихся в прошлую пятницу на сайте стадиона, ждали, когда организаторы объявят имена 8750 счастливчиков, которые получат по два билета на церемонию. На сам стадион попадут 11 тыс. человек, еще 6 тыс. будут смотреть прямую трансляцию происходящего там на специально оборудованных экранах. Имена выигравших в лотерею объявили в ночь на понедельник. «О, боже мой! Бог мой! Бог мой! Я выиграла билеты на церемонию прощания с Майклом Джексоном!» — реакция фанатов была почти одинаковой, передает Associated Press.

Организаторы строго следили за тем, чтобы розыгрыш не превратился в «лохотрон»: отслеживались все возможные «копии» и взломы компьютерной системы. Победители получили четырехзначный код и инструкции, где и как они могут забрать билеты.

Получать пропуск на Staples Centre фанаты будут под охраной: так администрация попытается избежать массовой драки.

Мэрия Лос-Анджелеса убедительно просит не получивших билетов фанатов остаться дома и «посмотреть церемонию прощания в комфорте». Прямой эфир со стадиона будут вести все главные телеканалы США: NBC, ABC, CNN, MSNBC and E! Entertainment. Они будут прерывать остальные программы прямыми включениями из Лос-Анджелеса. Fox и CBS о своих планах пока не объявили.

Новости и материалы
Германия сообщила о передаче Украине нового пакета военной помощи
«Аэрофлот» отказался от iPad в пользу российских планшетов
Генерал ВСУ назвал причины тяжелого положения Украины
Бывший тренер «Спартака» может возглавить «Баварию»
51-летняя София Вергара пришла на премьеру в «голом» корсете
Собчак прошлась по внешности жены миллиардера Лебедева, показывающей целлюлит и неудачные фото
Польша и Украина нашли решение по торговле сельхозпродукцией
Группа «Комсомольск» прекратила концертную деятельность
Суд рассмотрит иск к режиссеру Федору Бондарчуку о разделе имущества в апреле
В Петербурге показали цепь, на которой отец держал дочь
Стало известно о серьезной проблеме в мировой нефтеперерабатывающей отрасли
Токаев заявил о планах всех лидеров стран ШОС посетить саммит в Астане
Украинский легион «Свобода России»* заявил о гибели перебежчика
В Дептрансе придумали, как бороться с нарушениями курьеров на велосипедах
Обвиняемый в нападении на «Крокус» Исроил Исломов обжаловал свой арест
Клуб КХЛ уволил всех тренеров
Игорь Крутой озвучил даты проведения юбилейной «Новой волны»
Еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест
Все новости