СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА НЕДВИЖИМОСТЬ ДЕНЬГИ СТИЛЬ ЖИЗНИ ПОГОДА В МИРЕ ФОНД ПОМОЩИ ЦЕНА ВРЕМЕНИ

Газета.Ru
Общество

25 мая 2012 17:45

Миллионер забил подругу лампой

— 2.06.09 20:11 —

ТЕКСТ: Игнат Беловский

ФОТО: GOODSHOOT/EAST NEWS

Полиция нашла в палатке в лесу британского миллионера Иэна Гриффина, разыскиваемого по обвинению в убийстве своей подруги. Он спал в лесном массиве неподалеку от города Мэкклсфилд, графство Честер. Британские правоохранительные органы готовятся выдать его французской полиции.

Тело 36-летней польки Кинги Легг – предпринимательницы, занимающейся поставкой томатов в крупные сети супермаркетов, – нашли в номере парижского отеля Bristol 26 мая. Следствие установило, что она приехала в гостиницу накануне и поселилась в зарезервированный номер на двоих. Позднее в этот же день в комнату вселился и Гриффин. Как сообщает The Daily Mail, вечером пара заказала в номер шампанское, а утром горничная обнаружила в ванне тело обнаженной женщины без признаков жизни. К этому времени Гриффин уже успел уехать из отеля, не оформив выписку. Францию миллионер покинул на своем Porsche, который вскоре обнаружили недалеко от дома его родителей в Уорингтоне.

Экспертиза установила, что смерть польки наступила в результате многочисленных ударов по голове тяжелым предметом, предположительно, настольной лампой, которая находилась в номере. Как рассказывает сам преступник, его подруга сама спровоцировала ссору, напав на него с электрошокером, замаскированным под помаду. По телефону своей бывшей девушке Трэйси Бейкер он рассказал, что они с Легг сильно поссорились, она напала на него и ему пришлось отбиваться. Таблоиды пишут, что спор между парой завязался, когда Легг узнала о банкротстве очередной фирмы своего друга. «Иэн и Кинга часто дрались, и каждый раз после этого он звонил мне», – рассказывает Бейкер.

Действительно, шесть месяцев назад, перед Рождеством, Легг напала на бойфренда с ножом в их особняке в Оксшотте, графство Сюррей. Как пишет газета The Sun, друзья рассказали предпринимательнице, что миллионер изменяет ей с Бейкер. Тогда Гриффину удалось обезоружить ревнивую девушку. А за неделю до убийства, сообщает The Mirrow, миллионер прислал Бейкер свою фотографию с раскроенной бровью. По его словам, травму нанесла ему Легг, ударив его по лицу рукой с кольцом. «Она была очень ревнивой и пыталась контролировать его во всем, – рассказывает бывшая девушка миллионера. – Не знаю, что произошло в Париже, но он никогда не был человеком, способным к насилию».

Иэн Гриффин владел сетью салонов для загара, несколько магазинами на северо-западе Великобритании и даже интернет-сайтами. Но в 2006 году его объявили банкротом.


СМИ2

двадцать строк
обо всем


Мадонна вывозит детей из Малави

Мадонна все-таки сможет удочерить еще одного ребенка из...


Галушко накормят галушками

Любой украинец по фамилии Галушко сможет поесть бесплатно...


Инвалид-убийца пытался сбежать из суда на костылях

В Подмосковье бомж-инвалид напал на конвоира с ножом и пытался...


Мэр Лондона упал в реку

Мэр Лондона Борис Джонсон упал в реку, помогая жителям города...


Кофе без топлес

Самое знаменитое кафе штата Мэн, где официантки и официанты...


Миллионер забил подругу лампой

Полиция нашла в палатке в лесу британского миллионера Иэна...


Все пассажиры «Титаника» умерли

Последняя из выживших пассажиров «Титаника»...


Шекспир гордился бы секс-шопом

На родине Шекспира, в городе Стратфорд-апон-Эйвон, откроют...


Бритни Спирс раздавила ногу

Бритни Спирс снова придется судиться. На этот раз иск против...


Туристы почистят Альпы

Первоапрельская шутка обернулась для владельцев швейцарского...


Австралийка не заметила $30 млн в тумбочке

Интуиция помогла жительнице Австралии разбогатеть. Как сообщает...

МАЙ 2012
Пн ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
ИЮНЬ 2012
Пн ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    123

ПАРТНЕРЫ

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА НЕДВИЖИМОСТЬ ДЕНЬГИ СТИЛЬ ЖИЗНИ ПОГОДА В МИРЕ ФОНД ПОМОЩИ ЦЕНА ВРЕМЕНИ

Сервисы «Газета.Ru» «Газета.Ru» в Facebook «Газета.Ru» в Twitter «Газета.Ru» ВКонтакте

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 127006, Москва, ул. Малая Дмитровка д.20
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Рубрики «Техзона», «Недвижимость», «Деньги», «Стиль Жизни», «Цена времени» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top 100