На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Джексон с принцем примирился

Майкл Джексон помирился с сыном короля Бахрейна, который через суд пытался взыскать с поп-звезды $7 млн. В понедельник адвокаты певца сообщили: спор улажен во внесудебном порядке. Деталей договоренности сторон юристы раскрывать не стали, передает Reuters. Самому Джексону, равно как и его оппоненту, не пришлось даже приезжать на заседание в лондонский суд.

На этой неделе певец должен был явиться в Высокий суд Лондона для дачи показаний по делу. Суть иска сводилась к тому, что Абдулла Хамада аль-Халиф потребовал взыскать с певца $7 млн за невыполнение условий трудового договора.

В 2005 году принц пригласил музыканта в свой дворец в Бахрейне, где Джексон жил полгода. За это время они стали хорошими друзьями, и шейх построил для поп-звезды звукозаписывающую студию. Певец получил от шейха аванс — те самые $7 млн. По условиям соглашения между музыкантом и принцем за эти деньги Джексон должен был начать записывать на студии Халифа два альбома, организовать шоу и выпустить автобиографию. По его расчетам, доходы кампании должны были не только компенсировать сумму, которую шейх одолжил звезде, но и помочь самому Джексону решить его финансовые проблемы.

Джексон охотно принял деньги, но так ничего и не сделал. В конце концов Халиф подал на Джексона в суд. Певец был удивлен поведением аль-Халифа, посчитав все сделанное для него лишь «подарками». По его словам, ни о каком коммерческом проекте шейх в разговоре с Джексоном никогда не упоминал.

Пока неизвестно, что растопило сердце шейха и заставило его отказаться от претензий к певцу. Не исключено, что аль-Халиф смилостивился, узнав, что Джексон стал его братом по вере: 21 ноября этого года король шоу-бизнеса принял ислам. К такому шагу певца, ранее принадлежавшего к движению «Свидетелей Иеговы (организация запрещена в России)», подтолкнули его продюсер и автор песен, сменившие вероисповедание чуть раньше. Они рассказали ему, что произошедшее изменило их к лучшему, и Джексон решил последовать удачному примеру. Имя он тоже сменил. Теперь певца зовут Микаил ибн Юсуф абу Эмир аль-Гари Джексон. Первым именем он выбрал созвучное тому, что дали ему при рождении. Отца Джексона звали Джозефом, по-арабски — Юсуф, сына своего он назвал Принцем, что на арабский переводится как Эмир, а сам бывший Майкл родился в местечке с названием Гари — индустриальном пригороде Чикаго.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости