Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Старушке-кокаинщице обломали кайф собаки

В Англии задержали престарелого наркокурьера — пенсионерку, торгующую кокаином. 76-летней жительнице графства Эссекс в Британии Амброзин Херон явно не хватает государственной пенсии. Правоохранительные органы страны задержали пенсионерку, когда она переправляла на пароме свою машину в компании 48-летней дочери, ее 47-летний друга Эдмонда Андерсена и 16 кг чистейшего кокаина, передает The Telegraph.

Полиции и в голову не пришло обыскать милую старушку с палочкой. Но истинную сущность пожилой леди учуяли специально обученные собаки. Животные нашли наркотики в багажнике машины. При обыске полиция обнаружила продуктовые пакеты, в которых лежали 20 банок консервированных фруктов. Только внутри находились не апельсины с яблоками, а упаковки с качественным кокаином. Впрочем, все пойманные с поличным преступники отрицают, что занимались контрабандой наркотиков.

Андерсен, работающий охранником в банке, на допросе рассказал, что просто путешествовал на пасхальных каникулах по югу Франции. По его словам, он с подругами совершал трехдневный шопинг-тур. Потом подозреваемый передумал, отказался от предыдущих показаний и решил поменять историю, сказав, что всего лишь был водителям такси, которое наняли мать и дочь для своего путешествия. Правда, следствие довольно оперативно установило, что «эти трое ездили за границу вместе много-много раз».

Прокурор Квентин Хант утверждает, что автомобиль Херон покинул территорию Великобритании за день до инцидента в 22.00. По данным телефонным служб, мистер Андерсен отправлял за этот срок смс в три страны — Францию, Бельгию и Нидерланды. В сумочке пожилой преступницы обнаружили также сотовый телефон марки Sony Ericsson, который содержал переписку с неизвестными европейскими поставщиками наркотиков. «Весь товар могли продать за 1 млн фунтов стерлингов», — подчеркнул Хант. По данным следствия, за пять месяцев автомобиль предприимчивой пенсионерки совершил 14 путешествий на материк. Счета мисс Херон говорят о заключении очень крупных торговых сделок, исчисляющихся тысячами фунтов стерлингов. Очевидно, что честным путем обычная британская пенсионерка их заработать не могла.

Заседание по делу контрабандистов назначено на вторник.

Новости и материалы
Экс-хореограф Тутберидзе одним словом описал допинг-скандал Валиевой
В Литве прокомментировали заявления КГБ об атаке дронов на Минск
Следствие попросило арестовать экс-зампреда правительства Подмосковья
Машина скорой помощи столкнулась с «КамАЗ» на трассе, есть пострадавшие
В ГИБДД рассказали, по каким фразам можно вычислить нарушителя
Путин рассказал о работе над донастройкой налоговой системы
В России обяжут иностранцев сдавать биометрию при покупке сим-карт
Жена Бари Алибасова ответила на обвинения в корысти
«В этом и кайф»: покинувший «Маску» Денис Клявер назвал своего фаворита
В МИД сочли возможным визит Гросси в РФ до конца весны
«Даже болельщики «Спартака» понимают, что он спасся в концовке»: игрок ЦСКА о дерби
Военным в Южной Корее запретят пользоваться iPhone
Путин раскрыл, почему Россия не всегда зеркально реагирует на санкции
Тверские полицейские потеряли больше двух тысяч уголовных дел
Ученые предупредили о риске вымирания 99% императорских пингвинов из-за таяния Антарктиды
Путин сослался на главу ЦБ, говоря об угрозе инфляции
В Петербурге поэт-рецидивист попал в ИК после того, как зачитал свои стихи суду
Путин пообещал дальше поддерживать российский бизнес
Все новости