Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новоясеневский погорел

В ночь на четверг загорелся торговый центр на Новоясеневском проспекте

В ночь на четверг загорелся ТЦ «МебельСити» на Новоясеневском проспекте у метро «Теплый стан». Погиб один человек. Причины пожара и личность погибшего устанавливаются. Какие убытки понесли арендаторы помещений, неизвестно.

В Москве в ночь на четверг загорелся торговый центр на Новоясеневском проспекте у метро «Теплый стан». Как сообщили «Газете.Ru» представители столичной службы МЧС, в 4.22 на пульт оперативного дежурного службы «01» ГУ МЧС по Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: Новоясеневский проспект, дом № 3. В разноуровневом здании располагались кафе, автосервис, мойка и ТЦ «МебельСити». Пожар охватил первый и второй этажи.

По предварительным расчетам представителей МЧС, возгорание распространилось на площади в 1500 кв. метров.

Пожару присвоили вторую категорию сложности из пяти возможных. Не обошлось без жертв — во время тушения огня под завалами обнаружили тело неизвестного мужчины, личность и возраст которого в данный момент устанавливаются. Скорее всего, это был один из сотрудников торгового центра или охранник, совершавший ночной обход.

«Пожарным удалось остановить распространение огня в 5 часов 56 минут. В ликвидации огня участвовали 25 пожарных расчетов, поисково-спасательный отряд и отряд «Центроспас». В результате возгорания обгорели и частично обрушились сгораемые конструкции, покрытия стен, перегородки и находившееся там имущество», — сообщили в МЧС. Материальный ущерб от ЧП сейчас оценивают эксперты.

Причины возгорания до сих пор неизвестны. Их устанавливают дознаватели государственного пожарного надзора Главного управления МЧС.

Во время пожара движение транспорта по Новоясеневскому проспекту было полностью заблокировано. По данным МЧС, это произошло в 5.04. Утренний поток машин между улицей Профсоюзная и Литовским бульваром сотрудники Госавтоинспекции направляли в объезд. В 6.40 транспорт частично начали пускать на Новоясеневский, а 8.30 проспект открыли полностью.

На этой неделе в Москве произошла целая серия пожаров. В среду в цехе по ремонту автомобилей на ул. Южнопортовая, д. 5 в 16.16 мск произошло сильное возгорание на площади около 200 кв. метров. Вследствие пожара, который тушили более 10 пожарных расчетов, сгорели более 10 автомобилей. На месте происшествия проводилась эвакуация людей.

Сегодня ночью восемь машин сгорели во время пожара в гараже на юго-западе города. «Возгорание произошло на территории гаражного комплекса по адресу: проспект Вернадского, дом 10, площадь пожара составила около 200 квадратных метров», — сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. По его словам, несколько автомобилей были эвакуированы. Около 03.30 утра пожар потушили. Пострадавших нет, причина возгорания устанавливается.

Новости и материалы
В Кривом Роге произошли взрывы
В Минобороны рассказали о работе артиллерии на Авдеевском направлении
В украинском городе Днепре произошли взрывы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
Россиянам пообещали аномальную жару в некоторых регионах
Гастроэнтеролог рассказала, кому нельзя есть сырые овощи
Израиль нанес удар по территории Ирана
В России разработали робота-поводыря с ИИ
«Волнорез» не дал беспилотникам поразить оставленный в поле «Солнцепек»
В ФБР бьют тревогу из-за китайских хакеров
США объяснили вето против вступления Палестины в ООН
Стало известно число премьер на Московском международном кинофестивале
S&P снизило рейтинг Израиля на фоне обострения отношений с Ираном
Военный раскрыл, как ветер помогает ВСУ атаковать российские города
Все новости