На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Короткий палец – к деньгам

Относительно короткий указательный палец ведёт к большой выгоде, по крайней мере, для игроков на бирже. Джон Коатс и соавторы публикации в Proceedings of The National Academy of Sciences измерили не только длину пальцев правой руки у 44 финансовых трейдеров на Лондонской бирже, но и количество «выигранных» ими денег на протяжении 20 месяцев.

Оказалось, что те, у кого отношение длины указательного к безымянному пальцу меньше, зарабатывают гораздо больше остальных. Как считают сами ученые, всё дело в гормонах, влияющих на развитие ребенка ещё в эмбриональном периоде.

Андрогены, известные ещё как мужские половые гормоны, сказываются на формировании мозга, в том числе структур, отвечающих за быстрое принятие решений и реакцию. Те же андрогены сказываются и на скелете, как во время внутриутробного развития, так и после, что и приводит к короткому указательному пальцу. Причем здесь имеет значение не абсолютная длина, а отношение длины указательного пальца к остальным, в первую очередь – к безымянному.

В отличие от предыдущей работы, в которой была показана связь утреннего гормонального фона с успехом в конкретный день торгов, Коатс и коллеги в некотором смысле научились предсказывать судьбу трейдеров.

Теперь же у ученых появился ещё один способ проверить свои наблюдения, ведь опубликованные данные были получены до начала кризиса, а сейчас можно посмотреть, насколько отличаются средние анатомические показатели у сокращенных и оставшихся трейдеров.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости