В «Программу-200» вошли еще три земельных участка в Москве для строительства храмов
Новые храмы будут построены в Северо-Западном и Северо-Восточном административных округах, на улицах Митинская, Соловьиная роща, а также на пересечении улиц Малахитова и Бажова. Они достаточно большие, смогут вместить от 400 до 500 человек, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Фонда строительства храмов города Москвы.
Кроме того, вокруг церкви на улице Соловьиная роща в новом московском районе Куркино проектом предусмотрено благоустроить большой парк. Земельные участки выделены Правительством Москвы в тех районах, где уже есть община верующих. Средства на строительства храмов найдены.
В рамках проекта «Программа-200» в Москве сегодня строятся 27 храмов, а восемь - уже построено. Близки к завершению также храмы Спиридона Тримифунтского в Нагатине, Всемилостивого Спаса в Митине, Серафима Саровского на проезде Шокальского, Александра Невского в Зеленограде.
Новости Москвы. Подробности:
Из дома бывшего вице-президента «Вымпелкома» похитили сейф →
В Москве со стрельбой ловили пьяного водителя, сбившего полицейского →
Лискутов: новые вагоны метро будут проходить втрое большую обкатку →

