ГК «Абсолют» заняла первое место в рейтинге девелоперов на рынке Новой Москвы
Группа Компаний «Абсолют», на которую приходится около 2,5 млн. кв. м предлагаемых жилых площадей или 33 290 квартир, заняла первое место в рейтинге девелоперов на первичном рынке Новой Москвы, сообщается в исследовании Est-a-Tet.
Всего было рассмотрено 12 крупнейших компаний-игроков на первичном рынке недвижимости Новой Москвы и 17 проектов, реализующихся на этой территории. В результате оказалось, что доля предложения «Абсолюта» составила около 31%, тогда как у ГК «ПИК» и ГК «МИЦ» 11,7% и 10,4% соответственно. Замыкают пятерку фаворитов «Авгур Эстейт» с долей предложения 10,4% и ГК «Мортон» - с 7,9%.
По словам руководителя аналитического центра Est-a-Tet Дениса Бобкова, ожидается приток и новых девелоперов на рынок Новой Москвы, однако это произойдет уже после согласования генплана и окончательного понимания возможностей по строительству на этих территориях, а также по развитию инфраструктуры. Вполне возможно, что через год этот рейтинг претерпит изменения, разъяснил он.

