«Известия»: Пенсионный фонд США хочет купить долю в московском «Метрополисе»

Один из крупнейших пенсионных фондов в Америке California Public Employees Retirement System направил ходатайство в ФАС РФ (Федеральную антимонопольную службу) о согласовании сделки по покупке доли в торгово-развлекательном центре «Метрополис», сообщают «Известия».

Предполагаемый размер пакета акций составляет не более 50%. Ходатайство подано в ФАС через венчурную компанию Hines CalPERS Russia Long-Term Hold Venture (HCR), которая рассчитывает на долгосрочные инвестиции в России. Компания HCR контролируется California Public Employees Retirement System.

California Public Employees Retirement System – это крупный пенсионный фонд США, размер активов которого на конец февраля 2013 года составлял 255 млрд долларов. Фонд управляет пенсионными и социальными отчислениями американских госслужащих. Инвестиционную деятельность фонд ведет на международных и внутренних рынках.

Торгово-развлекательный центр «Метрополис» принадлежит американскому коммерческому банку Morgan Stanley, который купил его в феврале этого года у Capital Partners. Стоимость покупки составила более 1 млрд долларов. Это абсолютный рекорд по цене на российском рынке коммерческой недвижимости. «Метрополис» имеет площадь более 200 тыс. кв. м, входит в пятерку самых востребованных у ритейлеров.

  • Livejournal
  • Написать отзыв


Новости дня
































Все новости дня →


Главное сегодня


Читайте также


MacBook Air на весь день


«Не представляю, что может быть хуже стихийного рынка!»


Такое православие легко понять и принять


Зарабатываю 75 тысяч, хочу уехать в Таиланд


Смартфоны медленно убивают SMS


Мама боится лететь в Италию


Новая PlayStation не оставила секретов


Рояли в IT-кустах


В России люди часто тоже ведут себя по-человечески


За ремонт теперь берут в 4 раза больше

Читайте также