ГК «Мортон» инвестирует в строительство школы и двух детских садов в Балашихе 1 млрд

21.02.2013 15:29   |  Пресс-служба ГК «Мортон»

Группа компаний «Мортон» в первом полугодии 2013 года инвестирует в социальную инфраструктуру подмосковной Балашихи один миллиард рублей. Деньги будут направлены на строительство школы и детских садов.

В феврале компания начала строительство детского сада на 140 мест в микрорайоне «Сакраменто». В апреле начнется строительство второго детского сада и школы на 850 мест в микрорайоне «Щитниково». Окончание строительства и ввод в эксплуатацию этих объектов намечен на 2014 год.

Строящиеся детские сады в «Сакраменто» и «Щитниково» рассчитаны на 7 групп детей в возрасте от 3 до 7 лет. В детских садах запроектированы актовые и спортивные залы. Архитектурное решение проекта предполагает большой атриум со стеклянным куполом над холлом зданий. Здание школы переменной этажности (3-4 этажа) с подвалом и цокольным этажом расположится на участке 1,5 га. Школа рассчитана на 850 учеников.

За последние 3 года в Балашихе ГК «Мортон» построила и сдала 5 детских садов на 790 мест, одну школу на 1100 мест и 2 детских центра в своих микрорайонах «1 Мая», «Щитниково» и «30-й микрорайон». А уже в 3 квартале 2013 года компания введет в эксплуатацию еще один сад на 140 мест в «30-м микрорайоне».


  • Livejournal
  • Написать отзыв



Новости дня
































Все новости дня →


Главное сегодня


Читайте также


MacBook Air на весь день


«Не представляю, что может быть хуже стихийного рынка!»


Такое православие легко понять и принять


Зарабатываю 75 тысяч, хочу уехать в Таиланд


Смартфоны медленно убивают SMS


Мама боится лететь в Италию


Новая PlayStation не оставила секретов


Рояли в IT-кустах


В России люди часто тоже ведут себя по-человечески


За ремонт теперь берут в 4 раза больше

Читайте также