Недвижимость→Личный опыт
Приватизация квартиры: как издеваются над людьми
Приватизация в России: дорого, долго, унизительно
Это точнее будет назвать не приватизация, а хождение по мукам - люди годами ходят по два раза в неделю, занимая очередь в 5 часов утра.
От редакции. Мы публикуем отклик на «личный опыт» нашего читателя «Жизнь превратилась в кошмар из-за приватизации». Обращаем ваше внимание, что тексты, опубликованные в рубрике «Личный опыт», написаны читателями «Газеты.Ru». Редакция не всегда разделяет их точку зрения.
Представьте только - 300-400 человек, и всего одно окошко.
Вот подошла очередь человека. Он просовывает туда свою справку, а за окном сидят 30 или 40 сытых дармоедов, с таким важным видом делающих вид, что они работают.
Они пускают эту справку по кругу - от одного стола к другому.
Один поставил печать - передал на другой стол. Другой заверил. И так далее.
И каждый час у них технический перерыв - 15 минут.
Вот так простые люди с раннего утра и до вечера проводят день, по два раза в неделю.
Завтра нужно достать другую справку, а чтобы её достать, нужно получить ещё 5 других справок - без них не дадут.
А любая справка имеет силу неделю или две.
Пока возишься с новыми - устаревают старые, полученные ранее.
А бывает и так, что ошибутся сами эти сытые дармоеды.
Допустят ошибку - поставят не там точку или запятую, или в фамилии букву не ту напишут...
Например, в фамилии Родионов или Мокеев поставят вместо буквы О букву А - вместо Родионова напишут Радионов, или над буквой Ё забудут поставить точки.
И когда уже в самом конце приватизации, когда отбегал и отстоял в очередях не один год, выяснится эта ошибка, вас опять заставят пройти весь процесс сначала.
Опять доставать те же справки (только с другой буквой в фамилии или с точками над Ё, которые они сами забыли поставить, а потом вдруг опомнились).
Бегать все равно вам.
Молодёжь работает - им некогда постоянно отпрашиваться с работы.
Да и какой работодатель будет держать такого работника, который постоянно отпрашивается.
В очередях по 12 часов стоят пожилые родители и старики.
Были случаи, когда в очередях им становилось плохо с сердцем и они умирали в этих очередях.
И не каждая семья может позволить себе частного риелтора за деньги. Ведь у них ещё есть дети, которых нужно кормить,обувать и одевать.
Это не приватизация, это издевательство над людьми.
Это хождение по мукам.
Да и какая она бесплатная, если каждая справка стоит 500 рублей, а их нужно собрать сотни.
Моя мать отдала за эти справки 93 тысячи рублей.
И это без услуги риелторских фирм-посредников. Она сама бегала и стояла в очередях два года.
Читайте также:
ТОП-5 самых загруженных шоссе и цены на новостройки за МКАД →

