
|
Подробности:
Корпорация "ИНКОМ-Недвижимость" основана в 1991 году. В настоящее время, по оценке аналитиков "Росбизнесконсалтинга", она является самой большой риэлторской компанией и крупнейшим застройщиком коттеджных поселков в России. Ее филиальная сеть насчитывает более 30 офисов в Москве и регионах, а штат сотрудников превышает 7,5 тысяч человек.
Корпорация оказывает полный спектр риэлторских услуг на рынке недвижимости. В среднем ее сотрудниками ежегодно проводится более 30 тысяч сделок с жильем.
Также корпорация занимается инвестиционной и девелоперской деятельностью, предлагая покупателям коттеджные поселки и новостройки в Москве, Московской области, других регионах.
По всем вопросам Вы можете обращаться в Корпорацию "ИНКОМ-Недвижимость" по телефону: (495) 363-60-03.
|
| Сегодня рассказами о трудностях приобретения жилья уже никого не удивишь. Беспрецедентный рост вызывает следующую мысль: покупать квартиру надо как можно быстрее.
По данным аналитиков Корпорации "ИНКОМ-Недвижимость", за последние полтора года средняя стоимость квадратного метра жилья выросла более чем в два раза – на 128%. И если в начале 2005 года в Москве можно было купить однокомнатную квартиру за $50--60 тыс., то сегодня такие квартиры дороже 100 тыс.
Разница впечатляет. Но даже если отбросить финансовый вопрос, то остается еще одна неясность. Сейчас квартиры продаются очень быстро. За последние полгода удельный спрос увеличился в 1,5 раза.
Претендентов на одну продаваемую квартиру сейчас в полтора раза больше, чем в начале года.
Все вышеперечисленное может говорить только об одном: как только принято решение о покупке, надо жилье приобретать. И как можно скорее.
Теперь перейдем к способам решения этого вопроса. Баз предложений сейчас в интернете много. Даже более чем. Только есть одна сложность: неизвестно, кто и как всю предлагаемую информацию находил. На специализированных сайтах по недвижимости можно найти достаточное количество заманчивых предложений.
Однако тот факт, что российский рынок недвижимости все еще далек от стандартов цивилизованного рынка, заставляет относиться к большинству привлекательных вариантов настороженно. Сделки с недвижимостью предполагают значительную юридическую подготовку покупателя: необходимо собрать документы на квартиру, справки, а самое главное – удостовериться, что сделка после передачи денег не будет расторгнута.
При покупке квартиры очень важно удостовериться, что сделка после передачи денег не будет расторгнута.
В конечном счете, дешевле обратиться к профессионалам – они заинтересованы в осуществлении сделки, несут финансовую ответственность перед покупателем и поэтому сами готовят все необходимые документы и выполняют проверки "юридической чистоты" квартиры.
И пока покупатель продолжает зарабатывать, не отвлекаясь от работы, риелторы все подготовят. Но тут возникает еще один вопрос: к кому обратиться. На сегодняшний день на рынке недвижимости Москвы есть четыре крупных игрока. В общей сложности, они контролируют 37% всего рынка вторичной недвижимости.
Каждый из остальных игроков по отдельности контролирует менее 3% рынка, поэтому и базы предложений у них ограничены. А наличие выбора – ключевой момент при принятии какого бы то ни было решения.
Соответственно, чем больше выбор, тем проще и быстрее можно найти именно ту квартиру, которая бы подходила покупателю.
Большой выбор позволяет выбрать именно то, что нужно.
Ведь если стоит задача купить однокомнатную квартиру с минимальными затратами, какой прок от того, что у агентства основные предложения – по многокомнатным апартаментам в центре города?
Таким образом, будет логично предположить, что чем больше у агентства предложений, тем более они разнообразны.
По данным аналитиков рынка, крупнейшая база предложений сейчас у Корпорации "ИНКОМ-Недвижимость" – 20%.
Т.е. каждая пятая сделка на рынке вторичного жилья проходит с участием "Инкома".
Указанный ход мыслей может быть приемлем не для всех покупателей. Однако именно так автор рассуждал при решении собственного жилищного вопроса.
Перейти к базе предложений Корпорации "ИНКОМ-Недвижимость" можно по этой ссылке.
На правах рекламы
21 АВГУСТА 2006 13:42
|