Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бывшего соратника Трампа не хотят пускать в эфир Fox News

На Fox News не желают приглашать экс-губернатора Нью-Джерси из-за его президентской кампании

Ведущие Fox News Шон Хэннити и Уилл Кейн заявили, что им неинтересно приглашать и слушать в эфире бывшего губернатора Нью-Джерси Криса Кристи, который может в ближайшее время объявить о своем вступлении в президентскую гонку 2024 года, пишет Mediaite. По информации портала, журналисты сомневаются в искренности целей политика, считая, что он желает лишь критиковать экс-президента США Дональда Трампа.

Как заявил Хэннити, у него нет проблем с предоставлением эфирного времени любому из кандидатов, которые хотят выйти и высказать свою точку зрения, но он не уверен в желании Кристи действительно стать кандидатом от Республиканской партии.

«Он ушел с поста губернатора Нью-Джерси с рейтингом одобрения 13-14%, я смотрю на это и говорю: ладно, вы начинаете эту гонку только потому, что вы ненавидите Дональда Трампа и хотите избить его дубинкой. Я не вижу, чтобы Крис Кристи действительно хотел баллотироваться и выиграть номинацию <…> даже не знаю, заинтересован ли я в содействии или в прослушивании его болтовни», — пояснил телеведущий.

В свою очередь Кейн согласился с мнением своего коллеги и указал, что ему интересно поговорить почти с каждым кандидатом, но он не видит альтернативы Трампу. По его словам, даже основной соперник экс-президента, губернатор Флориды Рон Десантис вряд ли сможет выиграть номинацию от Республиканской партии.

Кристи можно назвать бывшим соратником политика-республиканца, поскольку после выборов 2016 года именно он возглавил переходную администрацию Трампа. Более того, кандидатура экс-губернатора Нью-Джерси рассматривалась на пост вице-президента США. Однако в итоге отношения политиков испортились на фоне критики выборов 2020 года со стороны Трампа.

Ранее СМИ сообщили, что Кристи планирует объявить о выдвижении своей кандидатуры на выборах президента США 2024 года.

Загрузка