Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сын Саакашвили надеется на перевод экс-президента Грузии на лечение за границу

Сын бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Эдуард заявил, что шансы на перевод его отца на лечение за границу увеличиваются в зависимости от международного консенсуса по состоянию политика, передает грузинский «Первый канал». По его словам, семья экс-лидера республики была готова к его заключению на родине, но не к текущему состоянию его здоровья.

«Полтора года назад я, как его сын, начал готовиться к тому, что да, он, наверное, уедет в Грузию и, может быть, его надолго посадят, я к этому готовился. К чему мы не были готовы, так это к тому, что ему придется бороться за свою жизнь. Мне не всегда позволяли быть с ним [после попадания политика в заключение на родине], с каждым разом он все больше слабел <…> отец очень хочет жить. Вот почему мы здесь. Мы здесь, потому что хотим помочь ему найти выход из этой ужасной ситуации», — отметил Саакашвили на встрече в Страсбурге.

Как указал сын экс-президента Грузии, в настоящее время многие политики и организации призывают к переводу Саакашвили на лечение за границу. Он также добавил, что верит в подобный исход ситуации вокруг политика.

Ранее Саакашвили заявил, что после выхода из тюрьмы окажет поддержку президенту Украины Владимиру Зеленскому и вряд ли у него будет время заниматься Грузией.

Поделиться:
Загрузка