Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ведущий Fox News уличил Байдена в попытке скрыть инцидент с китайским аэростатом

Президент США Джо Байден пытался «замять дело» с китайским аэростатом над американской территорией, считает ведущий Fox News Шон Хэннити. В эфире телеканала он отметил, что изначально Белый дом рассчитывал скрыть эту историю.

«Похоже, план Белого дома состоял в том, чтобы как бы скрыть этот чрезвычайно опасный и серьезный инцидент, позволить Китаю шпионить на досуге, а затем замять это дело, чтобы не расстраивать КПК перед предстоящей поездкой госсекретаря [США Энтони] Блинкена в Пекин. Но как только американский народ поднял глаза к небу и узнал правду, что ж, тогда Байден и его Белый дом были вынуждены изменить курс. Поездка Блинкена была отложена», — отметил Хэннити.

Как указал телеведущий, по какой-то причине из Белого дома не исходит никаких резких слов в адрес Китая после инцидента. Он также добавил, что аэростат якобы не был предназначен для гражданских нужд, а занимался слежкой.

«Китай собирал разведданные и полностью проверял вашего президента и реакцию США <…> Речь идет о нашей национальной безопасности. Почему Джо Байден не ответил, когда узнал об этом инциденте?» — подчеркнул Хэннити.

Ранее СМИ сообщили, что китайский «разведывательный аэростат» мог нести взрывчатку.

Поделиться:
Загрузка