Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

МИД: РФ противостоит не Украине, а натовско-украинскому военно-промышленному конгломерату

Директор второго департамента стран СНГ российского МИД Алексей Полищук заявил, что Россия на деле противостоит не Украине, а ее совместному с НАТО военно-промышленному конгломерату. Такое мнение он выразил в интервью ТАСС.

Как отметил Полищук, в данный момент непросто говорить о перспективах дипломатического урегулирования, так как Украина является «оружием в раках Запада, прежде всего США».

«На деле Россия противостоит не Украине, а натовско-украинскому военно-промышленному конгломерату, в котором украинцы выполняют функции инструмента вооруженной борьбы с Россией, а страны альянса — роль тыла, поставщика оружия, разведданных и целеуказаний», — считает директор второго департамента стран СНГ МИД.

При этом дипломат подчеркнул, что недостатка в предложениях посредничества для решения конфликта на Украине не наблюдается.

По его словам, их уже порядка 20, однако не все они искренние и заслуживают доверия.

Он добавил, что это относится к странам, которые ввели в отношении РФ санкции и поставляют оружие Украине. По его мнению, таким образом эти государства становятся сторонами конфликта.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что западные страны не должны жалеть танков для передачи Киеву.

Поделиться:
Загрузка