Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В МИД РФ заявили, что Россия так и не получила ответов по делу Скрипалей

Заместитель директора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов в рамках заседания Первого комитета Генеральной ассамблеи ООН заявил, что Россия так и не получила ответов по делу бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Его слова приводит ТАСС.

По словам Воронцова, Россия неоднократно направляла запросы для совместного расследования инцидента в Солсбери, но от британской стороны не было никакой обратной связи.

«Лондон по-прежнему отказывается от предметного обсуждения и совместного расследования происшествия в Солсбери, в результате которого пострадали российские граждане. Очередная наша нота на этот счет была направлена в прошлом месяце, и, как и все предыдущие, была просто проигнорирована», — поделился дипломат.

Воронцов добавил, что также обстоит ситуация с якобы отравлением Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов). Дипломат считает, что позиция России по этим вопросом — максимально прозрачная.

«Уже более двух лет Берлин, Лондон, Париж и Стокгольм так и не удосужились предоставить сколько-нибудь внятных ответов на поставленные нами вопросы», — резюмировал Воронцов.

Ранее полиция Чехии объявила в розыск российских граждан Александра Петрова и Руслана Боширова, которых британская сторона подозревает в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

Поделиться:
Загрузка