Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Губернатор Беглов объяснил критику властей Санкт-Петербурга «саботажем богатых людей»

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов впервые публично отреагировал на критику действий местного правительства в СМИ. Об этом сообщает «Фонтанка».

Глава города отметил, что реформы правительства вызывают недовольство некоторых «богатых людей, влиятельных людей, которые могут налом проплачивать определенные вещи». По его мнению, эту кампанию, которой уже занимаются «компетентные органы», можно описать как «полнейший саботаж».

«Что должен сделать губернатор и правительство? Сказать — ребята, все, я пас? Не дождутся. Я пришел для того, чтобы отдать долги городу, и ко мне не прилипнут две вещи, самое главное — я не трус и я «не беру на лапу». (…)», — сказал Беглов. Губернатор заверил, что его «невозможно запугать, так как он восьмой ребенок в семье», а его отец дошел до Берлина.

При этом глава Северной столицы отказался возвращаться к системе уборки города от снега, когда коммунальщики потом сбрасывали его в водоемы, а на улицах рассыпали реагенты.

Жители Санкт-Петербурга жалуются на работу коммунальщиков с декабря 2021 года, горожане получают травмы из-за ледяного коллапса. Власти Петербурга жалуются на нехватку дворников и административный хаос — за уборку разных частей города отвечают различные организации.

Ранее «Газета.Ru» сообщала, что жители исторического района Санкт-Петербурга Коломна самостоятельно купили 250 кг песка, чтобы посыпать им тротуары, скованные льдом, так как городские службы не справляются с уборкой города.

Загрузка