По телевидению КНДР впервые показали флаг Южной Кореи

Телевидение КНДР впервые в своей истории показало флаг Южной Кореи. Об этом со ссылкой на японские СМИ сообщает ИТАР-ТАСС.

Флаг показали 20 мая в рамках записи проходившего в Париже чемпионата мира по настольному теннису. Флаг Южной Кореи был четко виден возле табло со счетом одной из игр, в которой победили спортсмены из КНДР.

Ранее северокорейское телевидение всегда «размывало» флаг Южной Кореи, когда его нельзя было вырезать из кадра.

В Сеуле предполагают, что отмена запрета на демонстрацию южнокорейского флага может означать, что КНДР готова к диалогу.

Между тем за последние несколько дней Северная Корея запустила шесть баллистических ракет, а Южная начала размещать у своих границ ракетные комплексы «Спайк».

  • Livejournal
  • Написать отзыв
Корейский кризис. Подробности:

 

Новости дня
































Все новости дня →


Главное сегодня


Читайте также


MacBook Air на весь день


«Не представляю, что может быть хуже стихийного рынка!»


Такое православие легко понять и принять


Зарабатываю 75 тысяч, хочу уехать в Таиланд


Смартфоны медленно убивают SMS


Мама боится лететь в Италию


Новая PlayStation не оставила секретов


Рояли в IT-кустах


В России люди часто тоже ведут себя по-человечески


За ремонт теперь берут в 4 раза больше

Читайте также