Делегация конгресса США едет в Россию в рамках расследования бостонского теракта
Делегация конгресса США на следующей неделе отправится в Россию для встреч с представителями российского правительства и антитеррористических служб, пишет Boston.com. Американские конгрессмены намерены обсудить продолжающееся расследование бостонского теракта.
В частности, представители делегации планируют поднять вопрос о промахах, допущенных при обмене информацией спецслужбами США и России.
Как напоминает издание, в 2011 году российская сторона предупреждала своих американских коллег о том, что Тамерлан Царнаев являлся потенциальным экстремистом. Сотрудники ФБР допросили Царнаева и его родственников и приняли решение, что он не представляет опасности, а российские спецслужбы не ответили на запросы ФБР о дополнительной информации.
Возглавляет делегацию конгрессмен Дана Рорабахер. Его пресс-секретарь подтвердила информацию о поездке и уточнила, что цель визита заключается не только в том, чтобы расследовать бостонский теракт, но и улучшить отношения с Россией. Не исключено, что конгрессмены посетят Дагестан, куда в 2011 году ездил Царнаев.
Взрывы в Бостоне. Подробности:
WP: американские следователи снова допросили родителей Царнаевых →
На New York Post подали в суд за фото к статье о взрывах в Бостоне →
Huffington Post: СМИ не должны писать о том, что Россия подвела США в бостонском деле →
Hill: Тамерлан Царнаев хотел присоединиться к антиизраильскому движению в секторе Газа →
Царнаев получает пожертвования на банковский счет от своих сторонников →
Обзор прессы. Подробности:
FT: Цукерберга раскритиковали на первом собрании акционеров Facebook →
WP: прокуроры впервые представили доказательства вины рядового Мэннинга →
Guardian: Россия заняла 155-е место в новом рейтинге миролюбия →
Mirror: самый старый человек планеты умер в возрасте 116 лет →
Independent: канал Russia Today не стал задавать Путину острые вопросы →

