Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

НТВ готовит новый фильм-компромат о личной жизни лидеров оппозиции

Телеканал НТВ готовит новый фильм-компромат об оппозиции, речь в нем должна пойти о личной жизни противников действующей власти. Об этом рассказали «Газете.Ru» сотрудник телеканала и несколько участников съемок.

Один из экспертов, снявшийся в фильме, рассказал «Газете.Ru» на условиях анонимности, что в центре внимания будут не протесты, а личные отношения оппозиционеров. Он называет имена будущих «героев» этого сюжета: политик Алексей Навальный, депутаты Госдумы Илья Пономарев и Дмитрий Гудков, сопредседатель ПАРНАСа Борис Немцов, член федерального бюро движения «Солидарность» Илья Яшин, телеведущая Ксения Собчак, шеф-редактор оппозиционного издания The New Times Илья Барабанов и независимый муниципальный депутат Вера Кичанова.

Фильм по тональности будет максимально похож на нашумевший сюжет того же НТВ «Анатомия протеста», в котором говорилось, что в протестных акциях люди принимали участие «за деньги и за печеньки». Собеседник, знакомый с процессом съемок, рассказал, что изначально планировалось сделать фильм, посвященный выступлениям оппозиции против законов о запрете пропаганды гомосексуализма. Фильм должен был доказывать, что оппозиционеры сами являются геями, потому закон и не поддерживают, рассказывает источник. Выполнить задание не получилось: сюжет выходил неубедительный, поэтому концепцию изменили и решили просто показать все темные стороны личной жизни оппозиционеров. Источник называет новый фильм заказом «сверху».

Факт съемки подтвердил близкий к Кремлю политолог Павел Данилин, который выступает в нем в качестве одного из экспертов.

«На днях НТВ взяло у меня большое интервью для нового фильма. Были вопросы про личную жизнь оппозиционеров, но по большей части говорили о протестах», — сказал Данилин «Газете.Ru».

По информации источника, первоначально планировалось, что фильм покажут уже в предстоящее воскресенье. Собеседник «Газеты.Ru» на телеканале добавляет, что помимо этого фильма в итоговом выпуске новостей НТВ был запланирован сюжет о событиях 6 мая на Болотной площади, в котором оппозиционеров обвинят в провоцировании кровавых столкновений и гражданской войны. Однако окончательное время выхода сюжета неясно, так как фильм продолжают снимать.

Телекомпания НТВ, однако, не подтверждает выход фильма в грядущее воскресенье.

«В ближайших планах телекомпании НТВ выход такого проекта не значится», — сказали «Газете.Ru» в пресс-службе телеканала.

Новости и материалы
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
Все новости