Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Со 2 января надо будет на работу»

Как лидеры партий будут отмечать Новый год

Лидеры думских партий встретят Новый год в кругу семьи. И все как один, если верить их словам, будут в это время находиться в России. Непосредственно на праздники один из них займется «творческой работой», второй отправится в Белоруссию, третий сам «еще не знает», а четвертый и вовсе сделал из собственных планов страшный секрет.

«У меня восемь внуков, буду с ними кататься, играть, книжки читать, фильмы хорошие смотреть!» — с воодушевлением сообщил «Газете.Ru» лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

У внуков вождя достаточно большая разница в возрасте. Пятеро из них, например, еще учатся в школе. А один, Леонид, — целый депутат Мосгордумы. Как именно он намерен проводить время с Леонидом — играть, кататься или читать книги, лидер Компартии не уточнил. Однако подчеркнул, что каждому внуку надо уделить определенное время и внимание. Новогодние каникулы — самое удачное для этого время. Зюганов любит организовывать праздники и экскурсии для младшей части своей семьи.

«Есть еще возможность позаниматься творческой работой, я традиционно пишу книги в это время. Но в этот раз буду уже заниматься предвыборной программой», — рассказал лидер КПРФ.

Большую часть каникул он намерен провести в Подмосковье, но в каком конкретно месте, говорить не стал. «Где-нибудь здесь», — обтекаемо выразился генсек.

Впрочем, это секрет Полишинеля: всем известно, что основную часть времени Зюганов проводит на даче в «Снегирях».

Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов сообщил, что традиционно встречает Новый год в кругу близких людей: «Главное для меня — провести время с семьей, что удается, к сожалению, не так часто. Поедем ли куда-то? Пока еще не знаю, позволит ли это сделать рабочий график», — посетовал единоросс.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов планирует встретить Новый год в Подмосковье: «У меня есть госдача, которую я арендую. Это половинка дома», — рассказал он.

Вместе с половинкой (не дома, а женой) он затем намерен отправиться в Белоруссию — повторить путешествие, которое осенью совершил с семьей.

«Мы с супругой тогда свозили сына по местам памяти. Показали Катынь, Брестскую крепость, да и сама братская республика нам очень понравилась.

В этой связи и в новогодние каникулы тоже решили поехать в Белоруссию на несколько дней, посетить Витебск и как следует там все посмотреть.

И, кстати, либо по дороге туда, либо обратно обязательно заедем в Смоленск. Это очень интересный город!» — уверен эсэр.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на вопрос «Газеты.Ru», как и где он собирается провести Новый год, дал следующий ответ: «Дома, дома буду праздновать. Все!»

Его сын, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, оказался не сильно разговорчивей:

«Это без меня, пожалуйста. Как я буду проводить праздники — это мое личное дело», — заявил он «Газете.Ru».

Про лидера ЛДПР между тем известно, что он неравнодушен к дорогому курорту Дубай. В частности, Жириновский отдыхал там в 2008 году. А у его сына оппозиционер Алексей Навальный даже нашел незадекларированную элитную квартиру в этом эмирате. В хоромах либерал-демократа, утверждал Навальный, пять спален и семь туалетов. Правда, сам Лебедев наличие у него собственности в ОАЭ отрицал.

Новый лидер «Яблока», депутат заксобрания Карелии Эмилия Слабунова по традиции намерена встретить Новый год в Петрозаводске. Она рассказала «Газете.Ru», что уже много лет у нее заведено проводить этот праздник в большой компании: «Каждый Новый год мы собираемся у меня дома. Приезжают друзья и их дети и, конечно, мои взрослые дети».

Дети Слабуновой живут в Европе. Сын основал консалтинговую фирму в Мюнхене, а дочь, выйдя замуж за итальянца, поселилась в Венеции.

Отдыхать новоиспеченный лидер «Яблока» долго не планирует.

После праздника, говорит Слабунова, ей предстоит много работы, связанной с подготовкой партии к выборам в Госдуму. «Конечно, хотелось бы работать не с 1 января, но со 2-го уже точно надо будет», — вздохнув, сказала она «Газете.Ru».

А вот один из главных лидеров «Демократической коалиции» Алексей Навальный, как и первые лица ЛДПР, не захотел рассказывать о планах на праздники. Как пояснили «Газете.Ru» в его пресс-службе, оппозиционер «не любит вторжений в свою личную жизнь».

Новости и материалы
Начался суд между Adidas и Nike
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Глава БАПОР скоро посетит Россию
В Воронежской области сбили беспилотник самолетного типа
Все новости