Кувейт разрешил межарабскому телеканалу «Аль-Джазира» вновь открыть офис на территории страны спустя год после его закрытия, заявил в четверг директор телевизионного вещания Кувейта Саад ас-Саиди, слова которого приводит «Интерфакс». Кувейтские власти приняли это решение накануне всеобщих выборов в стране, которые, по мнению большинства кандидатов, станут самыми значимыми за последние годы.
Офис «Аль-Джазиры» в Кувейте был закрыт, аккредитации его журналистов отозваны в декабре 2010 года, после того как телеканал осветил подавление полицией публичной демонстрации. Тогда были избиты несколько членов парламента.
Это было второе закрытие «Аль-Джазиры» за десятилетнюю историю работы телеканала в Кувейте. В ноябре 2002 года офис в Кувейте был закрыт на три года, возобновления работы телеканала смог добиться только эмир Катара Хамад бен Халифа ат-Тани.