СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
![]() |
|
15 февраля 2012 07:36 |
Депутаты загорелись пожарами |
Госдума обсудит проблемы сгоревшей России |
![]() |
— 3.09.10 21:19 — ТЕКСТ: Ольга Болотова ФОТО: ИТАР-ТАСС |
В начале осенней сессии депутаты Госдумы хотят поднять тему бушевавших в России пожаров. Коммунисты уже заявили, что будут требовать позвать на Охотный Ряд премьер-министра Владимира Путина и его министров, а в
Поднять горячую тему лесных пожаров в пятницу первым решил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Говоря о своей позиции по данному вопросу, он заявил, что партия уже подготовила обращение, в котором охарактеризовала сложившуюся в стране ситуацию как катастрофическую, и объявил о намерении настаивать на вызове кабинета премьер-министра Владимира Путина в Госдуму.
«Мы официально подготовили обращение ко всем гражданам страны и всем государственным институтам. В этом заявлении подробно изложили свой взгляд на ту ситуацию, которая сложилась в регионах. Мы настаиваем на том, чтобы правительство в полном составе пришло в Госдуму и отчиталось», – потребовал в пятницу Зюганов.
В КПРФ уверены, что тема нуждается в детальном обсуждении. Помимо беседы с правительством депутаты хотят создать для расследования причин пожаров специальную комиссию с участием депутатов и сенаторов и говорят о намерении готовить иск в прокуратуру.
Первое осеннее заседание должно состояться во вторник, 7 сентября. Порядок его работы в понедельник должен утвердить совет Думы, и пока ни одного вопроса, касающегося темы пожаров, в его повестке не значится.
Председатель комитета по труду и социальной политике единоросс Андрей Исаев заявил
Правда, велика вероятность, что обсуждение темы ограничится лишь эмоциональными выступлениями лидеров фракций на утренних пятиминутках во время пленарных заседаний. Так, зампред фракции единороссов в Думе Валерий Рязанский считает, что в ближайшее время никаких особых решений по части пожаров приниматься скорее всего не будет. При этом то, что тема всплывет в ходе утренней разминки, парламентарий не сомневается.
Поговорить с экспертами и подумать о будущем у депутатов будет возможность 23 сентября 2010 года. На этот день в Думе уже намечены парламентские слушания по теме
В
Тeги: пожары, Госдума, правительственный час
* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Ну не мерзавец,а?Погибли люди- и не искать виновных! Я не сторонник КПРФ ,но с их инициативами,по данному вопросу, полностью солидарен.
Власти самоуспокаиваться не дают-жестко критикуют за недостатки.Вот это и есть настоящая Российская оппозиция и в федеральных и региональных и муниципальных органах.Не то что эти либерастные отморозки,от них глупый визг и вонь,а проку нет.Потому как кто же будет прислушиваться к идиотам,да еще продавшимся...
РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ОППОЗИЦИЯ»
|
На жемчуге проступило имяВ Петербурге опознали |
|
Больше не билиВ результате разгона митинга на Триумфальной площади в отделениях милиции по разным данным оказались от 70 до 100 человек. |
|
Трое суток за триколорЗа участие в шествии с российским флагом лидер движения |
![]() |
Путин предлагает пойти другим путем Предвыборному штабу кандидата в президенты РФ премьер-министра... |
![]() |
![]() |
Игрушкам отказали в наномитинге Власти Барнаула получили уведомление о проведении 18 февраля... |
ПАРТНЕРЫ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
Удовольствие от заплатки
Паспорт через интернет: подсчитал время и деньги
Сбербанк: торговое финансирование – бизнес без границ
Терпеть не могу день всех влюбленных
Что нужно знать о школах в Германии
Очень хочу за границу, но денег не хватает
У нас нет работы для тех, кому за 40
Знаю, как решить проблему с "резиновыми" квартирами
КАВКАЗ 14.02.12 21:42

|
СУД 14.02.12 21:37 ![]() Мошенничество снимут с хозяйства |
АРМИЯ 14.02.12 20:39
![]() |
Жилья им нет |
СМИ 14.02.12 19:53
![]() |
«Легче будет уволить главного редактора» |
АРАБСКИЕ ПРОТЕСТЫ 14.02.12 11:12
![]() |
Миротворцы по взаимному согласию |
ВЫБОРЫ 2012 13.02.12 21:53
![]() |
«Лучше немного, но искренних» |
ВЕРТИКАЛЬ 13.02.12 20:36
![]() |
Тимур и его молодёжь |
ВЫБОРЫ 2012 13.02.12 14:41
![]() |
Обещания на 1,5% ВВП |
В МИРЕ 13.02.12 11:31
![]() |
Азербайджан заподозрен в помощи убийцам |
|
ДОЛГОВОЙ КРИЗИС 13.02.12 10:37 Беспорядочный выход из кризиса |
КАДРЫ 11.02.12 15:47 Интересную личность сменили на серую |
ВЫБОРЫ-2012 11.02.12 12:07
![]() |
За Путина в обход |
|
СКАНДАЛ 11.02.12 12:03 Посадили за «Тополь» |
ВЕРТИКАЛЬ 10.02.12 20:12 «225 не делится на 2, это проблема» |
ПРЕЗИДЕНТ 10.02.12 20:47
![]() |
Стабильный Зорькин |
|
АРАБСКИЕ ПРОТЕСТЫ 10.02.12 14:02 Война расширяется |
КАВКАЗ 10.02.12 10:36 Инаугурация прикладом |
КАВКАЗ 09.02.12 21:55
![]() |
Реанимация вместо инаугурации |
|
ЗАКОН 09.02.12 18:58 Слишком либерально для коммунистов |
06:55
Аукцион Chrisie's собрал £80,6 млн, это второй показатель в категории послевоенного искусства
06:16
«Известия»: проект «Наши» может быть закрыт, а «Селигер» не состояться
05:53
Сирийские войска вошли в город Хама, обстреляны жилые дома
05:28
В Москве в среду ожидается до –2, утром до –8
04:53
Сенкевич: «Газпром-медиа» не ставит вопрос об увольнении Венедиктова, к нему претензий нет
04:29
Ким Чен Ир посмертно стал генералиссимусом: «бессмертный вклад в укрепление мира и стабильности»
03:58
Гостиница, где умерла Уитни Хьюстон, стала туристическим аттракционом: уже возят экскурсии
03:37
![]() |
Путин предлагает пойти другим путем Предвыборному штабу кандидата в президенты РФ премьер-министра... |
![]() |
![]() |
Игрушкам отказали в наномитинге Власти Барнаула получили уведомление о проведении 18 февраля... |
![]() |
Прокурора уволят со второй попытки Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев... |
Эксперимент с часовыми стрелками, бодро начатый некоторое время назад, счастливо подходит к концу. Владимир Путин решительно
Эхо отзовется
Одно тухлое яйцо
Огонь на себя
Кто боится Анн Нива?

|
|
СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
Сервисы «Газета.Ru»
«Газета.Ru» в Facebook
«Газета.Ru» в Twitter
«Газета.Ru» ВКонтакте
|
© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
|