СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
![]() |
|
15 февраля 2012 10:57 |
12.03.10 15:05
ТЕКСТ: "Газета.Ru"
ФОТО: ИТАР-ТАСС
Экс-министр иностранных дел Петр Порошенко может занять должность вице-премьера по европейской интеграции, сообщила в эфире 5-го канала замглавы администрации президента Украины Анна Герман. «Я считаю, что Петр Порошенко очень интересный дипломат. Я думаю, что он еще найдет свое место в правительстве, поскольку в правительстве еще не назначен вице-премьер по евроинтеграции», — подчеркнула она. «Я боюсь забегать наперед, но если бы это я решала, то этим вице-премьером стал бы Петр Порошенко», — цитирует Герман «Украинская правда».
В четверг Верховная рада утвердила новое правительство Украины и Петр Порошенко уступил должность главы МИДа Константину Грищенко. Порошенко был единственным министром кабмина Юлии Тимошенко, который мог сохранить свое место. Однако, как сообщают источники «Ъ-Украина», его назначение пролоббировала Россия. За Грищенко, который ранее был послом Украины в России, просили во время встречи с Януковичем в марте Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Накануне положительно о Порошенко отозвался и сам Янукович. «Он имеет серьезный потенциал, и он еще молодой человек — безусловно, мы еще договоримся и поработаем вместе», — сказал Янукович.
Порошенко был одним из лидеров «оранжевой революции». В 2005 году был секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины, депутатом Рады от «Нашей Украины», с февраля 2007 года является председателем совета Национального банка Украины. 9 октября 2009 года был утвержден на должность министра иностранных дел Украины.
двадцать строк
о политике
![]() |
Специалисты американского госдепа пришли к выводу, что северокорейский... |
![]() |
Каспаров зашел в гости к Саакашвили Президент Грузии Михаил Саакашвили во вторник принял в своей... |
![]() |
Берлускони подозревают в цензуре Итальянского премьера Сильвио Берлускони подозревают в давлении... |
![]() |
Три митинга и десяток пикетов планируется провести в Самаре... |
![]() |
![]() |
Порошенко войдет в правительство Экс-министр иностранных дел Петр Порошенко может занять... |
![]() |
Верховный суд отредактировал своего председателя Верховный суд предлагает более детально прописать полномочия... |
![]() |
![]() |
Спикер Госдумы Борис Грызлов в ходе своего рабочего визита... |
![]() |
«Единая Россия» проведет митинги благодарности избирателям... |
![]() |
Минобороны откажется от «Тигров» Минобороны ведет переговоры о покупке большой партии итальянских... |
ПАРТНЕРЫ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
24 февраля в России появится интернет-цензура?
Сбербанк: торговое финансирование – бизнес без границ
Удовольствие от заплатки
Терпеть не могу день всех влюбленных
Что нужно знать о школах в Германии
Очень хочу за границу, но денег не хватает
У нас нет работы для тех, кому за 40
Знаю, как решить проблему с "резиновыми" квартирами

|
|
СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
Сервисы «Газета.Ru»
«Газета.Ru» в Facebook
«Газета.Ru» в Twitter
«Газета.Ru» ВКонтакте
|
© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
|