СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
![]() |
|
25 мая 2012 13:01 |
16.12.09 21:22
ТЕКСТ: "Газета.Ru"
ФОТО: ИТАР-ТАСС
В среду в Москву прибыл генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен и встретился как с президентом России Дмитрием Медведевым, так и с премьером Владимиром Путиным. Как рассказал сам Расмуссен, он предложил Медведеву расширить участие России в операции в Афганистане, в частности увеличить количество вертолетов, принимающих участие в операции, а также обеспечить подготовку кадров и снабжение техники запчастями и топливом. Правда, из слов Расмуссена осталось неясно, должны ли российские инструкторы учить афганцев в России или Афганистане. Глава МИДа Сергей Лавров сообщил, что Медведев поручил правительству рассмотреть эти предложения.
С Путиным генсек НАТО общался уже после встречи с Медведевым. «Афганистан – это ключевой элемент сотрудничества. Я с нетерпением жду возможности усовершенствовать отношения России с НАТО. Я считаю, что мой визит действительно представляет собой доброе начало, новую стадию в наших отношениях. Я тоже считаю, что у нас много направлений, по которым мы сможем действительно сотрудничать», – сказал Расмуссен премьеру. В свою очередь, Путин отметил несовпадение точек зрения сторон по ряду вопросов, но выразил надежду, что «в будущем будет больше точек соприкосновения». Российский премьер выделил такие направления сотрудничества России и НАТО, как борьба с международным терроризмом, противодействие распространению оружия массового уничтожения и средств его доставки, борьбу с оргпреступностью и незаконным оборотом наркотиков.
Расмуссен попросил Россию продолжать подготовку афганских полицейских, которая в эти дни проходит на курсах МВД в Домодедово. Там, по словам Лаврова, сейчас занимается 21 афганский наркополицейский. В 2010 году Россия рассчитывает готовить на той же базе около 220 полицейских.
двадцать строк
о политике
![]() |
Суд в Дубае не стал вызывать в суд президента Чечни Рамзана... |
![]() |
![]() |
![]() |
В четверг в Назрани произошел теракт. Как сообщили информагентствам... |
![]() |
![]() |
НАТО просит у России вертолеты В среду в Москву прибыл генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен... |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Коррупция в Москве не фантастическая Московский городской суд во вторник отклонил кассационную... |
![]() |
Президент Дмитрий Медведев назначил Николая Константинова... |
ПАРТНЕРЫ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
Facebook введет плату, иначе не выживет
Что я увидел в Монголии
Плюсы и минусы большого японца
Очень устаем на выходных
Лучшие лекции: жизнь в дереве, Родченко и Павловский
Чем болеют офисные сотрудники
Физический труд намного легче, чем воспитание детей
А мне тут нравится, несмотря на смешные пенсии
Мне страшно гулять с ребенком по нашим дворам
Русские доллары подогревают Нью-Йорк

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
Сервисы «Газета.Ru»
«Газета.Ru» в Facebook
«Газета.Ru» в Twitter
«Газета.Ru» ВКонтакте
|
© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
|