На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Госдума стыдится мебели

Государственная дума потратит 3 млн рублей «текущий ремонт оконных и дверных блоков, эксклюзивных предметов интерьера». Соответствующий заказ размещен на официальном сайте госзакупок (www.zakupki.gov.ru). Заказ размещен ФГУП «Управление по эксплуатации зданий федерального собрания».

Контракт включает «текущий ремонт дверей с элементами из ценных пород дерева», восстановление декоративных образцов, ремонт фурнитуры, замену стекол, петель и ручек окон. Необходимо отремонтировать кресла залов заседаний и поменять паркет.

Особенно необходим текущий ремонт «офисной эксклюзивной мебели». Ремонт планируется провести в январе-декабре 2010 года.

По словам собеседника «Газеты.Ru» в комитете по регламенту, прежде всего речь идет о ремонте эксклюзивной мебели в кабинетах вице-спикеров. «Уже рабочие встречи проводить стыдно: столы протерты, а диваны порезаны». В кабинете председателя нижней палаты парламента Бориса Грызлова ремонт пока не планируется. Также необходим ремонт части массивных дверей старого здания Думы и обновление облетевшей фурнитуры столов с выдвижными ящиками.

Начавшийся летом ремонт депутатского дома еще не закончен. Летом был обновлен паркет второго-третьего этажей, куплены новые люстры и ковровые дорожки в старом здании, сейчас красятся коридоры и кладется плитка лифтовых холлов здания в Георгиевском переулке.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости