На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Талибов* обезглавили

В Пакистане убит лидер группировки «Талибан (организация запрещена в России)» в этой стране Бейтулла Мехсуд. Как заявил глава МВД Пакистана Рехман Малик, «предположительно, он был убит во время ракетного удара, однако материальных доказательств этого пока нет». По данным МВД страны, в среду ночью американские беспилотники произвели ракетный удар по Южному Вазиристану на северо-западе Пакистана. В результате обстрела якобы погибли и жена Мехсуда, и его телохранители, сообщает РИА «Новости».

Пакистанские власти сами не уверены, что Мехсуда удалось ликвидировать. «По нашим сведениям, Бейтулла Мехсуд, зная, что за ним идет охота, никогда не появлялся в домах своих близких родственников. Только избранный круг лиц знает о его точном местонахождении», — сказал представитель спецслужб Пакистана. Впрочем, на этот раз американская разведка сообщила точное время и место появления его машины и конвоя сопровождения.

Пакистанские власти назначили за голову Мехсуда награду в $615 тысяч. Госдепартамент США добавил к этой сумме 5 миллионов долларов. Объявление о награде было опубликовано в пакистанских газетах. Правительственные войска завершают антитеррористическую операцию в долине Сват на северо-западе страны, которую вели почти два месяца. Целью спецоперации и было уничтожение Мехсуда, а также его боевиков.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости