Президент России Дмитрий Медведев призвал руководителей регионов принять все необходимые меры для того, чтобы собственники предприятий расплачивались по долгам перед работниками. «По предприятиям, которые имеют доходы и по которым не начато банкротное производство, нужно обязательно договариваться, применять все меры воздействия, всю силу убеждения, чтобы собственники расплачивались по своим долгам», — заявил Медведев в четверг на встрече с главой администрации Архангельской области Ильей Михальчуком.
«Я знаю ситуацию в Архангельской области, я знаю ваши крупные предприятия, в частности, в Северодвинске, от деятельности которых зависит самочувствие и состояние в регионе в целом», — сказал президент.
«Собственники должны понимать меру своей ответственности», — подчеркнул Медведев. «Просил бы за этим следить самым внимательным образом», — сказал президент губернатору.